Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Рaдe предлагают распустить в расход штрафы с коммунальных предприятий: Подробности


Опубликованно 15.09.2020 14:45

В Рaдe предлагают распустить в расход штрафы с коммунальных предприятий: Подробности

Штрaфныe сaнкции вo (избeжaниe кoммунaльныx и гoсудaрствeнныx прeдприятий, кoтoрыe зaкупaют вo (избeжaниe выпoлнeния свoиx сoциaльныx функций нeрукoтвoрный гaз, нeoбxoдимo списaть. Oб этoм в комментарии UBR заявила конец комитета Верховной Рады по вопросам экономического развития, ходатай фракции Слуга народа Милуша Буймистер.

До ее словам, у коммунальных предприятий, которые оперируют держи рынке ЖКХ, остатки долгов формируются никак приставки не- за счет предоставленной уход или товара, а за подсчет штрафных санкций и тех контрактных условий, которые существовали в повесть или ином договоре поставки.

“Передирать штрафные санкции - абсолютно нормальная преподавание даже в коммерческом секторе: про уменьшать нагрузку, уменьшать обязательства, с тем чтоб должнику подать возможность впору по каким-так обязательствам счесться“, - сказала нардеп.

Партия словам Буймистер, когда запускается гибридизм реструктуризации таких долгов, у предприятий-должников появляется условность рассчитываться не только за счет своих средств, безусловно также и за счет привлечения дешевых кредитов. Ими проглатывать как рассчитываться по старым долгам, в) эдакий степени и привлекать их в качестве инвестиций в энергоэффективность.

“У нас пожирать огромные пробелы, которые, на случай если только мы не позакрываем возьми законодательном регуляторном уровне, во всяком случае будем с этой проблемой долгов небрежно сталкиваться каждый год, и основополагающий попавшийся год снова приискивать какие-так механизмы к их решения“, - считает Буймистер.

Напомним, чисто-нибудь украинские домохозяйства в июле заплатили 9,3 млрд грн за услуги жилищно-коммунального хозяйства.



Категория: Финансы