Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Итeрaция "сильного доллара" в мире заканчивается - Воззрения


Опубликованно 14.09.2020 03:06

Итeрaция

Прoблeмы и дисбaлaнсы, вoзникшиe в экoнoмикe СШA и усилeнныe кaрaнтинoм, укaзывaют нa oкoнчaниe циклa “сильнoгo дoллaрa“ в мирe. Oб этoм в кoммeнтaрии РБК-Xoxдяндия скaзaл трeйдeр группы ICU Витася Сивач.

Вдоль его словам, экой тенденции опять же способствует уполномоченный политической неопределенности в контексте приближающихся выборов президента США, запланированных на ноябрь.

“Видимо, политическая экономика Штатов уже не довольно тем локомотивом, каким милка была последние годы. Затраты, накопленные за это година, будут уплыть из страны. Сие короче давить на гринбек, и являть его более слабым“, - считает хулитель.

Доверие инвесторов к доллару на днях подрывает и возросший двойной недостача США, который растет из-за дополнительных социальных расходов в связи с пандемией, а также дефицит текущего счета, в) такой степени как США намного в большей степени импортируют, нежели экспортируют.

После словам Сивача, в последние пяточек планирование доллар рос главным образом со временем счет того, что американские технологические компании привлекали вложения со всего ((и) делов мира.

“Поступление денег способствовал росту доллара, в одинаковой степени точь в точь и прибыли этих компаний. А шелковица еще высокая процентная стоимость в долларе вдоль сравнению с другими валютами поддерживала голод инвесторов к госдолгу США. Не тратя времени ставку понизили, и это хлеще не работает“, - пояснил золотые руки.

Напомним, что согласно прогнозу Международного валютного фонда поломка мировой экономики за 2020-2021 годы составят вяще 12 трлн долларов.



Категория: Финансы