Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Fitch подтвердило долгосрочной индекс Украины: Подробности


Опубликованно 09.09.2020 07:54

Fitch подтвердило долгосрочной индекс Украины: Подробности

Мeждунaрoднoe рeйтингoвoe aгeнтствo Fitch Ratings пoдтвeрдилo дoлгoсрoчный рeйтинг дeфoлтa эмитeнтa Укрaины в инoстрaннoй вaлютe пoлучaй урoвнe “B“ сo стaбильным прoгнoзoм. Oб этoм сooбщaeт Интeрфaкс-Пoмaрaнчeвaя рeспубликa.

“Рейтинги Украины отражают ее макроэкономическую политику, заслуживающую доверия, которая позволила расслабить инфляцию и сузить бюджетный недостача до вызванного коронавирусом шока, а вона и все историю международной поддержки“, - отметили в агентстве.

Примыкая этом, оценивая макроэкономические тенденции в Украине, в Fitch указали возьми низкую внешнюю ликвидность близ высоких потребностях в финансировании, связанных с выплатами больших долгов. Так же как отмечаются “незащищенный, и так и улучшающийся банковский директриса, и слабые цифры корпоративного управления“.

В агентстве прогнозируют, ась?-что инфляция в Украине накануне конца 2020 годы приблизится к целевому показателю НБУ в 5%, в 2021 составит 5,3%, а в 2022 году - 5,7%. В свою последовательность в Fitch ожидают, что п экономики в Украине достигнет 6,5% в 2020 году. Вплотную этом в 2021 и 2022 годах ожидается рост соответственно на 3,8% и 3,5%.

Выключая того, аналитики Fitch ожидают, словно бы еще в 2020 году Хохландия получит одну дополнительную выплату Международного валютного фонда в размере $0,7 млрд и затейщик передача нового кредита Международный валютный ресурс в 1,2 млрд евро.

Напомним, держи прошлой неделе актер-мустешар Украины Денис Шмыгаль сообщил, в нежели дело? в проекте госбюджета-2020 заложен продолжение ВВП нв 4,6-4,7%, недостаточное намолот госбюджета в размере около 6% и траектория на уровне 29 грн/долина.



Категория: Финансы