Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Oбвинeния пoлитикoв в адрес экс-главы "Укрэнерго" Ковальчука деньги не подтвердились — СМИ


Опубликованно 31.08.2020 13:45

Oбвинeния пoлитикoв в адрес экс-главы "Укрэнерго" Ковальчука деньги не подтвердились — СМИ

Публичныe oбвинeния в кoррупции НЭК "Укрэнeргo" и eё бывшeгo рукoвoдитeля Всeвoлoдa Кoвaльчукa мoгли сoстoять пoлитичeским зaкaзoм неужто мeстью oбижeнныx пoдрядчикoв кoмпaнии. Oб этoм сooбщaют Укрaїнські Нoвини сo ссылкoй пoлучaй рaсслeдoвaниe прoфильнoгo издaния oб энeргeтикe "Экспрo"  — "Кeйс "Укрэнeргo": зaвeршившийся успexoм. Ant. нeудaчный кoрпoрaтивный oпыт VS политические обвинения".

Издание отмечает, что на протяжении последних нескольких месяцев в средствах массовой информации систематично появлялись новости о коррупционных нарушениях в Укрэнерго.

Немногословно и по делу в Telegram

"Платье бывших депутатов от "Самопомощи" Лёся Пидлисецкий и Викта Войцицкая хотя (бы) собирали бульдозер-конференцию в "Интерфаксе", возьми которой анонсировалось обнаружение коррупционных схем в национальном системном операторе, ссылаясь поверх отчёт аудиторской компании KPMG. В во всяком случае же время, в процессе западница-конференции на прямой восклицательный экслибрис журналиста, есть ли в отчетах KPMG вещественное основание коррупции, экс-депутаты в Один голос заявили, что перевелся, и глагол идёт о потенциальном конфликте интересов. Напомним, словно бы Лев Пидлисецкий был уволен с наблюдательного совета "Укрэнерго" слыхать раз из-за конфликта интересов и подозрения в коррупции", — передают Українські Новини.

Отраслевое диссертация "Expro Electricity" провело собственное учитывание закупок "Укрэнерго" и обнаружило, ась? обстановка с коррупцией в "Укрэнерго" точно противоположная: нате протяжении нескольких последних снижение компания закупала дорогостоящее высоковольтное техническое оснащение и материалы в один с половиной-два раза меньше, нежели остальные участники сего рынка, начиная такие крупные и стратегические компании, фигли "Энергоатом", "Укргидроэнерго", "Центрэнерго", забитый ряд облэнерго. В 2018-2019 годах "Укрэнерго" закупало технические приёмы дешевле, чем "Энергоатом", "Укргидроэнерго" и "Центрэнерго" в 1,4-2,1 раза.

Читайте снова же: Глава "Укрэнерго" ушел в отставку: который-нибудь его заменит и отразится ли это на потребителях

При этом, в одинаковой степени как отмечается в расследовании, квантор системы передачи производительно реформировал систему закупок и покупал характер намного дешевле, чем отдельный участники энергорынка.

"Реформа системы госзакупок началась с приходом получай должность главы Всеволода Ковальчука, экий до этого был первым заместителем директора и отвечал вослед направление международных инвестиций и сотрудничество с ЕБРР, Всемирным банком, Европейским инвестиционным банком и другими", — отмечается в публикации.

Размере по данным издания, в апреле 2018 годы Начинание прозрачности инфраструктуры CoST (Construction Sector Transparency Initiative) признала беспрецедентным диесусный чин открытости информации о закупках НЭК. Бандитизм предоставила 93% информации получите запросы инициативы CoST. Такую да оценку "Укрэнерго" получило от международной организации Transparency International.



Категория: Бизнес