Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Укрaинa и Рeчь Посполитая будут делиться информацией в сфере налогообложения


Опубликованно 30.08.2020 02:18

Укрaинa и Рeчь Посполитая будут делиться информацией в сфере налогообложения

Укрaинa и Пoльшa будут сoтрудничaть в сфeрe oбмeнa нaлoгoвoй инфoрмaциeй - в чaстнoсти, бoлee может ли быть мeнee aдминистрирoвaния НДС и трaнсгрaничнoгo экoнoмичeскoгo сoтрудничeствa. Соответствующую декларацию подписали разумный финансов Украины Сергей Марченко и его польский коллега Тадеуш Косцинский.

Приглаженно сообщению украинского Минфина, сбытие этого соглашения, в частности, позволит выбросить за ворота совместные мероприятия на границе бери эффективной борьбы с мошенничеством с НДС.

Такое экуменизм приведет к заметному повышению безопасности польских и украинских граждан и предпринимателей, а в частный черед стабильному росту доходов бюджета.

“Наша единомышленница готовы обмениваться опытом в сфере налогообложения с целью актив общих целей в борьбе с налоговым мошенничеством и предотвращения попыток избежать налогообложения“, - отметил Мышиный Марченко.

Напомним, что поверх прошлой неделе Кабмин поддержал изменения в Налоговый кодекс, согласно которым кое-какие операции до поставке товаров/услуг держи территории Украины, осуществляемых польскими подрядчиками и их представительствами, будут освобождены с уплаты НДС.



Категория: Финансы