Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

НБУ может рационализировать учетную ставку в октябре - советчик


Опубликованно 27.08.2020 17:39

НБУ может рационализировать учетную ставку в октябре - советчик

Нaциoнaльный бaнк Укрaины мoжeт пoвысить учeтную стaвку в oктябрe 2020 вoзрaст в подписка с рoстoм инфляции, oслaблeниeм гривны и приoстaнoвкoй прoгрaммы Мeждунaрoднoгo вaлютнoгo фoндa в Украине. Об этом заявил верховод департамента макроэкономических исследований ивестгруппы ICU Серьга Николайчук, сообщает Интерфакс-Хохландия.

По части словам аналитика, НБУ находиться обновлении макроэкономического прогноза наново же будет вынужден принимать во внимание возвышение минимальной зарплаты сильнее стремительными темпами, нежели предполагалось.

“Комнатат министров опубликовал предсказывание, и текущий прогноз базируется получи томик, что средняя минимальная пропивка в следующем году пора и совесть знать возьми 30% приблизительно больше и, целесообразно, инфляционный эффекты с такого шага могут не стоять достаточно существенными“, - сказал советчик.

Симпатия также отметил, сколько в ухудшение прогноза в соответствии с учетной ставке повлияло в манускрипт числе ослабление гривны спустя время отношению к доллару. По словам Николайчука, американская трава последние два месяца теряет позиции в мире, тожественно гривна по отношении к евро и другим валютно-торговым партнерам обесценивалась временно что быстрее, что в свой черед отразится держи инфляции.

Напомним, по какой причине Ведение Национального банка Украины приняло обвинительное заключение сохранить учетную ставку пользу кого уровне 6% годовых с 24 июля 2020 лет (цвет.



Категория: Бизнес