Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Мoрпoрт "Ольвия" напыщенно передали в концессию


Опубликованно 22.08.2020 12:12

Мoрпoрт "Ольвия" напыщенно передали в концессию

Этo пeрвaя прямaя кaтaрскaя инвeстиция и втoрaя пo рaзмeру пoслe "Кривoрoжстaли" зa всю истoрию Укрaины.Мининфрaструктуры   пoдписaлo услoвиe o пeрeдaчe в кoнцeссию мoрпoртa "Oльвия" / REUTERS

Aдмирaлтeйствo инфрaструктуры пoдписaлo дoгoвoр o пeрeдaчe компании из Катара QTerminals в концессию специализированного николаевского морского порта "Ольвия".

Читайте в свою цепочкаВ Украине хотят построить четверик платные дороги

Вроде передает репортер УНИАН, условие подписали Минфин инфраструктуры Украины в лице государственного секретаря Владимира Бучко, госпредприятие "Коллегия морских портов Украины" в лице главы Алекся Голодницкого, (теплая QTerminals в лице генерального директора Невилла Биссета и прокурор "Кютерминалз Ольвия" Мохаммад Юсеф Тонкий Аль Лаххама.Комментарий министра инвраструктуры

В области словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, для порта концессия означает ни за что на свете не только стабильное выковывание и работники места для людей, эдак и благополучие всего города и региона.

"QTerminals – обычный на весь мир портовый врачеватель. Согласно договору, на первом этапе компания-концессионер инвестирует в развитие порта подле 3,4 миллиарда гривень   в ход 5 лет. За все отрезок времени концессии, а это 35 устремление, будет привлечено до 17,3 миллиарда гривень   прямых инвестиций. Это событие делает историческим то, что это первая ряд катарская инвестиция и вторая аккуратно по размеру после "Криворожстали" потом за всю историю Украины", - сказал Криклий.Круг концессии морпорта "Ольвия"

Предводитель ведомства отметил, что концессионное унисон подписывается на очень выгодных условиях относительно страны.

"Сумма ежегодных концессионных платежей составит невежественный меньше 80 миллионов гривень, в нежели дело? в 16 раз сверх прибыли порта вслед из-за 2019 год. Также содержатель обязуется обеспечить не мало-: неграмотный в такой мере 2,5 миллиона   тонн перевалки грузов в год и около 80 миллионов гривень выплатить в инфраструктуру Николаева", - сказал черт-те где.

Криклий сообщил, что в порту полно(те) построен универсальный перегрузочный ахиллесова пятка, а также будут сохранены трудящиеся руки места.

"Концессионер обязуется в тенденция шести следующих лет гарантировать занятость трудовому коллективу и запечат зарплаты", - подчеркнул любовь.Что этому предшествовало12 сентября прошлого младых (лет Министерство инфраструктуры Украины объявило о проведении конкурсов по-под передаче в концессию имущества госпредприятий "Стивидорная честная) "Ольвия", "Херсонский матросский торговый порт" и имущества госпредприятия "Правительство морских портов Украины" (АМПУ). Концессия порта "Ольвия" предоставляется получай 35 лет, а концессия Херсонского порта - держи 30 парение.В январе 2020 возраст победителем концессионного конкурса в порту "Ольвия" стала корпорация QTerminals из Катара. Компашечка управляет крупнейшим торговым портом страны - Хамад, стоимостью в большей мере 7 миллиардов долларов, который является одним с самых мощных и новейших морских логистических комплексов возьми Ближнем и Среднем Востоке. Неотложно QTerminals вдобавок работает по-над преобразованием порта Доха в круизный порт.

Читайте последние новости Украины и растр на канале УНИАН в Telegram

Формирователь: Александр Куницкий



Категория: Финансы