Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Киеве запустили онлайн-послуга возврата авто со штрафплощадки


Опубликованно 19.08.2020 13:33

В Киеве запустили онлайн-послуга возврата авто со штрафплощадки

Дeпaртaмeнт трaнспoртнoй инфрaструктуры Киeвгoргoсaдминистрaции сoвмeстнo с Нaциoнaльнoй пoлициeй и Kyiv Smart City рaзрaбoтaли нoвый сeрвис рaди пoдaчи элeктрoннoй зaявки нa вoзврaт мaшины сo штрaфплoщaдки.

Oб этoм зaявил упрaвлeнeц дeпaртaмeнтa Вaлeнтин Oсипoв, сooбщaeт мeдвeдкa-службa КГГA. Пoдпишитeсь дeржи кaнaл DELO.UA

"Вмeстe с Нaцпoлициeй и Kyiv Smart City нaш брaт рaзрaбoтaли и внедрили стервис, какой позволит экономить век водителей и уменьшит очереди в пунктах выдачи держи 25-30%. Затем) чтоб(ы) воспользоваться сервисом, нужно назначить данные автомобиля в приложении Kyiv Smart City. В основе этой информации довольно создано электронное заявление держи самовозврат авто. Водителю достанет открыть заявление и идти за разовый вздох на штрафплощадку к представителю полиции, который-нибудь-нибудь там же отсканирует заявку и выдаст кар", — рассказал штатгальтер.

Таким образом, с намерением использовать в своих интересах сервисом существенно:

- в приложении Kyiv Smart City перепрыгнуть ко вкладке "Городские сервисы" — "Сервисы водителя" — "Рецепт" и ввести номер автомобиля;

- в вкладке дозволяется просмотреть всегда детали эвакуации и доказательную базу с фотоматериалами;

- в области прошествии того, как полно предоставлена весь информация, услуги сформирует электронное представление. Разве данные внесены давно 18:00, просьба будет подтверждена в оный но день. Если спустя пора 18:00 — на имитирующий четверг, о чем водитель получит оповещение;

- распечатать заявление, подписать его и возьми с места на штрафплощадку. Инде стоит показать документ полицейскому и получить свой автомобиль за немножечко минут.

Читайте да: В Киеве открыли "единое окошечко" для получения эвакуированного движок

В КГГА отметили, что вне участия нового сервиса, в области просьбе водителей в Киеве и увеличили час(ы) работы штрафплощадок в субботу. На сегодняшний день в этот выходной день загрести свое автомобиль можно с 09:00 задолго. Ant. с 17:00.

Сиречь доложили в администрации, в июле 2020 возраст нарушители правил парковки транспортных средств оплатили в городской бюджет 1,55 млн грн — общей сложности по (по грибы) месяц в Киеве эвакуировали 5585 моторчик. Ежедневно за нарушение правил парковки инспекторы эвакуировали так 300 автомобилей.

При этом естественное дело, что чаще всего водители останавливались с высоты полосах для велосипедистов сиречь общественного транспорта, на пешеходных переходах, выездах с прилегающих территорий и держи перекрестках.

Дотоль в Киеве нате штрафплощадке, идеже возвращают эвакуированные автомобили, пропорционально адресу улица Набережно-Луговая, 4, возмущенные задержкой процедуры водители вызвали патрули полиции.



Категория: Бизнес