Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Цена импортного газа в Украине выросла на 60% - Минэкономики


Опубликованно 08.08.2020 14:15

Цена импортного газа в Украине выросла на 60% - Минэкономики

В июле средняя цена импортного газа в Украине увеличилась до $ 140.6. за тысячу кубометров. Импорт природного газа существенно выросли / фото УНИАН

Средняя цена импортируемого природного газа в Украине в июле 2020 года составили 140,6 долл. за тысячу кубометров, что на 60% больше, чем в июне 2020.

Об этом сообщается на сайте Министерства экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины со ссылкой на данные Государственной таможенной службы.

Смотри также:качество газа в Украине в июле был выше государственного стандарта – оператора ГТС

"Государственная таможенная служба Украины рассчитали среднюю стоимость импортного природного газа, образующиеся в процессе его таможенного оформления во время ввоза на территорию Украины в период с 1 по 31 июля 2020 года, которая является 3673,5 грн, или 140.6 долларов за 1 тысячу кубометров", - говорится в сообщении.

В июне 2020 г. средняя цена импортированного газа в Украину составили 88,4 долларов. за 1 тыс. кубометров.Газовый рынок

С 1 августа в Украине рынка природного газа для бытовых потребителей, где ее стоимость будет определять рынок. Ожидается, что цены на газ в Украине будет дорожать после открытия рынка газа для населения с 1 августа, но из-за полноты подземные хранилища газа (ПХГ) это произойдет не так быстро, как могло бы быть.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в телеграмме



Категория: Финансы