Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обвинения беспочвенны: В ДТЭК прокомментировал арест расследование, чтобы Роттердама+


Опубликованно 08.08.2020 10:30

Обвинения беспочвенны: В ДТЭК прокомментировал арест расследование, чтобы Роттердама+

Досудебное расследование в отношении сотрудников ДТЭК приостановил, что является еще одним свидетельством в фундамент ранее предложенных, подозреваемого сотрудникам компании.

Об этом, ссылаясь на юристов, они сказали энергетической компании ДТЭК Рината Ахметова. Подписаться на канал DELO.UA

ДТЭК рассчитывают, что завершение расследование положит конец необоснованным политической манипуляции и подозрений, которые наносят ущерб репутации компании и ее сотрудников.

"ДТЭК настаивает — порядок формирования прогнозной цены, по которым были выдвинуты требования со стороны НАБУ и САП, он назвал прозрачные правила функционирования Оптового рынка электроэнергии, которые до этого момента отсутствовали. Возможность использовать принцип импорта четности и техническое соответствие цен на уголь в Украине практики европейских стран были подтверждены международных исследований, результаты которых компании переданы следствию для установления истины в деле", - говорится в сообщении.

Он также сообщил, что компания на протяжении всего периода расследования предоставил НАБУ и SAP документов и ответил на десятки запросов, чтобы расследование было полным и исчерпывающим.

Напомним, специализированная антикоррупционная прокуратура приостановила на неопределенный срок расследование по делу "Роттердам+". Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный редактор Цензор.нет Юрий бутусов со ссылкой на источники в PSA.

Читайте также: НАБУ необходимо закрыть дело "Роттердам+" — адвокат

Напомним, ранее журналист Юрий бутусов со сообщил, что 3 августа SAP остановила расследование в связи с отсутствием доказательств, а именно рассмотрение наносит урон.

Напомним, 8 августа 2020 года истекает срок проведения расследования, которое длится 3,5 года, с марта 2017 года. Согласно уголовно-процессуального кодекса, до 8 августа 2020 года НАБУ обязательство завершить расследование и SAP передать дело в суд или закрыть дело за отсутствием доказательств.

Ранее сообщалось, что, по словам адвокатов, НАБУ за 3,5 года не удалось получить каких-либо экспертиза, подтверждение приложение убытков формула "Роттердам+". Когда защита предоставила выводы четырех украинских национальных и международных, научно-исследовательских институтов, которые подтвердили отсутствие каких-либо потерь или необоснованного прибыль от действия формулы.

Ранее информацию об отсутствии результатов рассмотрения прибылях и убытках в конце июня 2020 подтвердил глава SAP Назар Колонии.

Экс-заместитель генерального прокурора (2015-2016) Давид Предупреждение он также сказал, что, на самом деле, "Роттердам+" нет состава преступления, из-за того, что может развалиться в суде.

Напомним, формула "Роттердам+" действовал для расчета стоимости угля в установлении прогнозная оптовая цена электроэнергии исключительно для промышленных потребителей в период 2016-2019 годы. Она предусматривала включение стоимости транспортировки угля от эпицентра Амстердам-Роттердам-Антверпен. Формула была отменена с 1 июля 2019 года, с введением рынка электроэнергии.

Тот же принцип с ценами 2017 году и на данный момент работает, при определении стоимости природного газа для населения. Цены устанавливаются исходя из стоимости газа в европе ступиц плюс расходы за доставку в Украину. Этот принцип — так называемая формула "Амстердам+" — в июне 2020 года было зафиксировано в меморандуме с МВФ, подпись под которым поставил в том числе президент Владимир Зеленский.



Категория: Бизнес