Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украинские металлурги осваивают новые рынки длинномерного металла


Опубликованно 03.08.2020 01:54

Украинские металлурги осваивают новые рынки длинномерного металла

В 2019 году украинские металлурги нарастили экспорт длинномерного на нетрадиционные для себя рынки: в Индонезия, Саудовская Аравия, Таиланд и Объединенные Арабские Эмираты.

Об этом говорится в ежегодном отчете аналитиков ГМК-центр о состоянии металлургической промышленности Ukrainian Iron & Steel in Figures 2020.

Коротко и по существу в земле

"Любое изменение в структуре экспорта труб и в течение последних пяти лет происходило мерами протекционизма являются калачиком, исключительно благодаря применению в Украине. Именно по этой причине украинские предприятия имеют свои дня экспорта продукции на нетрадиционные рынки", - пояснил главный аналитик ГМК Center Андрей Тарасенко.

В то же время, акцент на экспорте длинномерного проката для Украины MENA остается с долей 35%.

Для экспорта плоского проката крупнейшие рынки России (16,5%) и Турции (10%) являются.

Читайте также: ЕС на 2,5 года ввели квоту металлопродукции: как это коснется украинских предприятий

Потребление стали в Украине в 2018 — 2019 годах стерео. В прошлом году объем рынка составлял остался на уровне прошлого года — 4,813 млн тонн.

В структуре потребления стали в Украине по отраслям экономики строительство занимает доминирующее итоге пришлось 73%. Это значительно выше, чем в среднем в мире — 50%.

"Эта разница объясняет недостаточного развития машиностроения в Украине может быть", — сказал Тарасенко.

В целом объем стального производства в Украине в 2019 году снизился на 1,2%, а производство в электропечах (ДСП) снизился на 23%. Доля полуфабрикатов в процессе производства готовой продукции в 2019 году составил 39%.

Несмотря на не самый счастливый год для отрасли, вклад украинского горно-металлургического комплекса в структуре валового внутреннего продукта страны остался без изменений на уровне 12%.

Напомним, что металлургические предприятия Украины в первом полугодии 2020 года сократили производство стали на 7,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года-до 10,10 млн. тонн.

 



Категория: Бизнес