Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Черная смородина в Украине за год подорожала в 2 раза


Опубликованно 03.08.2020 01:54

Черная смородина в Украине за год подорожала в 2 раза

В Украине подходит к концу сезон черной смородины, которая за год подорожала в среднем в 2 раза.

Предупредить аналитиков EastFruit.

Кратко, и в случае с Telegram

По словам производителей, несмотря на снижение цен на остатки этой партии, ягоды, в общем, довольны сезона. Отправить остальные тома фермеров, может быть, в среднем, вдвое дороже, чем в предыдущем сезоне.

Как отмечают эксперты отрасли, продаж, сезон черной смородины в Украине в текущем году заканчивается практически в те же сроки, что и в предыдущем.

Такая разница цен операторы рынка объясняют снижение урожайности этой ягоды — начало лета очень свежий, и западные регионы с избытком, за исключением дождей.

"Последние матчи черной смородины, производители предлагают по 40-60 грн/кг, что в среднем на 20% меньше, чем в конце прошлой рабочей недели", — говорится в сообщении.

Читайте также: Ягода сезона разочарование — дешевый клубнику уже не будет

Снижение цены на последние в этом сезоне, матч, черной смородины садоводы делали качественные характеристики этого продукта.

Еще одним фактором для снижения цен на эти продукты, с заявлениями разработчиков, которые традиционно являются основными потребителями этой ягоды.

Как отмечается, повышать цены на смородина черная в конце сезона процессоров не захотели и ряд садоводов приняла решение снизить цены, чтобы быстрее продать оставшиеся партии своей продукции.

Ранее сообщалось, что цены на арбуз в Украине могут подскочить на 20%.



Категория: Бизнес