Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В предупрежден, обвиняемого в приобретении запчастей "своих" поставщиков средств массовой информации


Опубликованно 01.08.2020 00:42

В предупрежден, обвиняемого в приобретении запчастей

Пояс "государственной авиации-ремонтный завод" (ГП МЕСТАХ") приобретает запасные части по завышенным ценам, игнорируя компании, которые предлагают более выгодные условия. Об этом говорится в статье, опубликованной в издании Vesti.ua.

В статье отмечается, что 16 тендеров на поставку компонентов для аэрокосмической промышленности в 2019-20 годы МЕСТ, стабильной восхитителен компании "КБ АВИА", который предложил более низкую цену. Формальное основание-отсутствие статуса "проверенный поставщик". Но оказалось, что это причина, что законодательство не доступен, и присваивает статус начальник отдела экономической и информационной безопасности в место завода. Подпишись на канал DELO.UA

Возглавляет это подразделение Игорь Panda, чей сын Максим Panda работает судьей Территориальное подразделение DR в городе Львов, пишут Vesti.ua. По странному совпадению, что GR вдруг изучал "КБ АВИА", пытаясь "вложить" из-за двух лет безуспешно расследуется в отношении другой компании, и благодаря которой, как известно, компания "КБ АВИА" и дисквалифицирован с торгов.

"В дисквалификации позволило приобрести запчасти для самолетов по более высокой цене. Даже решение суда о запрещение таких покупок не остановил МЕСТАХ — тендер повторил и "легкий" для открыт завод компании, он победил, но уже с ценой выше оригинала, - говорится в статье.

В компании "КБ АВИА" подтвердили эту информацию, отметив, что направили ряд жалоб в Антимонопольный Комитет, Верховной рады, "RoboForm" с просьбой разобраться с систематическим нарушением прав поставщика. Потому что нет проблем с другими крупными предприятиями, где "КБ АВИА" поставляет сообщил, не возникало. И среди покупателей десятки украинских государственных учреждений и иностранных компаний.

"Также выяснилось, что руководство на МЕСТАХ, нашел лазейку в целом, не проводить тендер, в некоторых случаях, на основе закона О государственных закупках", в котором указано, что, даже если компания является публичной, на сто процентов, но осуществляет свою торговую деятельность, не подпадающую под действие упомянутого закона. Конечно, есть исключения для некоторых видов деятельности, тем не менее, законодатель решил, что деятельность, связанная со строительством и ремонта вооружения и военной техники, не является деятельностью, которая стратегически важна для государства и требует контроля с вашей стороны", — сообщают Vesti.ua.

Читайте также: "RoboForm" — последнего включения, что не коснулся ни одной реформы Прокат

По данным издания, и "RoboForm", в подчинении которой находится видели растение, ни правоохранительные и контролирующие органы до тех пор, пока ситуация не реагируют, несмотря на то, что имеют достаточную информацию для начала проведения аудиторской проверки, и даже журнал уголовного судопроизводства.

На многочисленные жалобы "КБ АВИА" "RoboForm" отвечает, что "не может провести проверку компании в связи с Covid-19", хотя, например, карантин не помешало группе провести проверку и сменить руководителя ГП "Антонов".



Категория: Бизнес