Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Пожар на Луганщине: в Законов оценили убытки


Опубликованно 31.07.2020 01:04

Пожар на Луганщине: в Законов оценили убытки

Через несколько дней лесной пожар сгорел почти 4% лесов.13. Июля был ликвидирован пожар / фото УНИАН

Ущерб от крупного пожара на Луганщине, в ходе которого выгорел почти 8 тысяч гектаров леса может около 4-5 гривен миллиардов.

Об этом сообщил председатель Гослесагентства Василий Косово, говорится в сообщении, сообщает hromadske.

«В Северодонецке около выгорели 1500 гектаров, а убытки составляют более 1 млрд. Если мы извлечь потерь на остальные сгоревшие территории, потери составят около 4-5 млрд долларов», — сказал Косово.

Читайте такжемасштабный лесной пожар на Луганщине локализовать

Начальник Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Головченко Павел не уточнил, что окончательные цифры продолжить из-за того, что только потери сохранил становятся слишком лесного хозяйства, чтобы подсчитать ущерб от Низшего лесного хозяйства.

«Нужно около 5 лет времени, чтобы навести порядок, Горелый лес и растения этот массив. Как долго деньги будут нужны, не мы пока не знаем, потому что лес весь сгорел, остались участки зеленых, здоровых лесов. Но там, где мы потеряли детенышей, мы удалим его, и уже в этом году осенью приносят первые лесные культуры», — сказал Головченко.

Также он сообщил, что площадь лесов составляет на подконтрольной территории Луганщины 200 000 гектаров. Так, в течение нескольких дней лесного пожара выгорели почти 4% лесов.

Как сообщал УНИАН, 6. Июля возле с. Гладкий на территории новоайдарского района Боровского и Запрос лесничеств лесной пожар возник на площади около 50 га.

Из-за сильного порывистого ветра огонь распространился на территории с. Molino, но и на хвойные леса в районе сел Капитан и о Чем.

В Molino пожара были уничтожены и десятки жилых домов повреждены из деревни и дачного кооператива эвакуированы 30 человек 30 человек и селен. Пять человек погибли, 34 человека были госпитализированы.

13. Июля пожар был ликвидирован.

Милиция рассматривает три основные версии возникновения этого пожара: сложные погодные условия, неосторожное обращение с огнем и поджог.

По словам президента Владимир Зеленский, государство 50 млн. для пострадавших в результате пожара

Читайте последние Новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram



Категория: Финансы