Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Четверть украинцев ожидают ухудшения экономической ситуации в ближайшие шесть месяцев, расследования


Опубликованно 30.07.2020 08:34

Четверть украинцев ожидают ухудшения экономической ситуации в ближайшие шесть месяцев, расследования

Одна из причин, по которой может произойти экономический кризис осени этого года, большинство украинцев назвали некомпетентность власти.25% украинцев считают, что экономическая ситуация скорее ухудшится / фото УНИАНЭкономическая ситуация в Украине за последние полгода явно ухудшилось, или, скорее, ухудшилось.

Читайте такжеБанки ожидают возобновления спроса на кредиты в падение, - опрос НБУ

Так считает 30% и 36% украинцев соответственно, показывают результаты опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг» с 15 по 20 июля на тему: "Украина: оценка политической ситуации". Еще 24% соотечественников считают, техническая ситуация в стране не изменилась.

На вопрос о том, как изменить экономическую ситуацию в Украине, в ближайшие шесть месяцев, 35% респондентов ответили, что он не изменит. 25% украинцев считают, что она может ухудшиться.

Одна из причин, по которой может произойти экономический кризис осени этого года, большинство украинцев назвали некомпетентность властей-57%, и коронавирус - 26%.

Социологическая группа «Рейтинг» провела опрос среди населения Украины в возрасте 18 лет и старше во всех областях, за исключением временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка представление по возрасту, полу и типу поселения. Отбор проб – 2 тысяч респондентов. Метод опроса: личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования обеспечивается с вероятностью 0,95 не превышает 2,2%.

Читайте последние новости Украины и мира на канале КОЛЛЕКТИВА в Telegram



Категория: Финансы