Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кабмин рассказал, как на бизнес повлияет Соглашение об ассоциации с ЕС


Опубликованно 29.07.2020 15:06

Кабмин рассказал, как на бизнес повлияет Соглашение об ассоциации с ЕС

Позиция украинского бизнеса будут учтены при подготовке переговорной позиции Украины в рамках обновления Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом заявил вице-премьер-министр по делам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Расширения.

По ее словам, правительство инициировало тщательных консультаций с представителями бизнес-сообщества относительно потребностей и ожиданий обновления Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

“Позиция правительства Украины должна быть основана на ожидания и потребности украинского бизнеса, отечественного производителя. Впервые бизнес-игроки имеют возможность сознательно и прозрачно оценить эффективность работы зоны свободной торговли с ЕС, определить барьеры для торговли, для того, чтобы отстаивать свои интересы, и умножить свои шансы“, - сказал Расширение.

Он добавил, что для организации системной работы в этом направлении, с Офисом вице-премьер-министра создана специальная группа советников.

“Приглашение в бизнес-проявить активность и отправить данные. Для каждого важное положение было учтено в общей переговорной позиции Украины по этому вопросу“, - сказал вице-премьер.

Напомним, что Ес выдвинул условия Украине для того, чтобы получить вторую часть макрофинансовой помощи.



Категория: Бизнес