Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украинцы уже опубликовано около 2,5 млрд грн "кредиты": Подробности


Опубликованно 29.07.2020 15:06

Украинцы уже опубликовано около 2,5 млрд грн

27 июля в рамках программы “кредиты 5-7-9%“ уже выдано 1446 кредитов на общую сумму 2,413 млрд грн. Об этом сообщается на веб-сайте Министерства финансов.

Согласно сообщению, на прошлой неделе уполномоченные банки в рамках программы заключено 196 новых кредитных соглашений на общую сумму 638 млн грн.

Оон заявила, что наибольшим спросом предприятий продолжают пользоваться кредиты на рефинансирование ранее полученных кредитов.

“На прошлой неделе, портфель вернусь через кредиты в рамках программы был увеличен на полтора миллиарда гривен (564 млн гривен). Он уже превысил полтора миллиарда гривен (1,637 миллиарда гривен) и продолжает расти. Количество заявок на рефинансирование составил 6,464 млрд гривен с начала этого кризиса“, - говорится в сообщении.

Он также отметил, что стабильно высоким остается спрос бизнеса на инвестиционные кредиты в рамках программы. 27 июля, количество заявок на кредиты в рамках данного продукта составляет 5,129 млрд. гривен.

Напомним, что национальный банк указал на восстановление спроса на рабочую силу и активизацию украинского бизнеса к ослаблению карантинных мер.



Категория: Бизнес