Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Городской Совет поддержал строительство биогазовой установки в Киеве


Опубликованно 28.07.2020 00:00

Городской Совет поддержал строительство биогазовой установки в Киеве

Проектные работы и строительство установки по переработке листвы, веток и сухой травы имеют годы Комплексная городская целевая программа экологического благополучия города Киева на 2019 — 2021.

Об этом на своей странице в Facebook депутат Киевского горсовета, глава комиссии по вопросам экологической политики Константин Яловой сообщил. Подпишитесь на канал DELO.UA

"Биогазовая установка в Киеве будет! Вчера (23. Июль — Delo.ua) депутаты городского Совета поддержали проект изменений в комплексную городскую целевую программу экологического благополучия города Киева на 2019 — 2021 годы. В перечень мероприятий включаются, проектные работы и строительство установки по переработке листвы, веток и сухой травы", - написал Ялова.

Как отметил депутат, строительство такого завода позволит предотвратить проблему с утилизацией растительных остатков, а также, что сжигание травы и листьев.

"Для чего нужна такая установка? Во-первых, чтобы избежать этот метод избавления от сжигания растительных остатков. Это большая проблема, ведь из-за сжигания растительных остатков пожары возникают и ухудшает качество воздуха. Во-вторых, это экономическая выгода, так как растительные остатки будут перерабатываться в биогаз, который преобразования в тепловую и электрическую энергию", - заявил Яловой.

Читайте также: В Мариуполе новый биогазовой автозаправочной станции (ФОТО) открыли

Он подчеркнул, что в Комплексную городскую целевую программу экологического благополучия города Киева на 2019 — 2021 годы целый ряд мероприятий, которые важны для экологии столицы.

"Помимо строительства установки комплексной программе добавили еще некоторые события, которые очень важны для Киева:

– создание городской системы аппаратных и программных средств сбора и обработки данных о состоянии окружающей среды в городе Киев, которые также мониторинга воздуха;

Сертификация малых рек и водоемов и создания водоохранных зон;

– Разработка концепции развития зеленой зоны города Киева до 2020-2030 годов, что необходимо, чтобы ваши границы и зеленых насаждений на своих территориях", — сказал Константин Яловой.

Напомним, в компании "Clear Energy" дорогой импортированный газ заменить энергию с полигонов и биомассы.

 



Категория: Бизнес