Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

МАУ отказалась от трех спорных самолетов Boeing 737 MAX


Опубликованно 27.07.2020 04:00

МАУ отказалась от трех спорных самолетов Boeing 737 MAX

Авиакомпания "ukraine international airlines" в июле 2020 расторгла договор лизинга трех воздушных судов Boeing 737 MAX, которые должны были быть доставлены, и они были построены в марте-мае 2019.

Решение было принято из-за длительных задержек поставок и отсутствие четкой информации о восстановлении коммерческие полеты на кораблях типа 737 MAX, сообщает со ссылкой на данные ЕС, агентство "Интерфакс-Украина". Подписаться на канал DELO.UA

Сейчас, по данным авиакомпании, флот МАУ включает в себя 34 лайнер: пяти Embraer 190, два Embraer Embraer 195, 18 Boeing 737-800 (четыре из которых держит Острава), четыре Boeing 737-900ER, два Boeing-767-300, три самолета Boeing 777-200ER (один в камере хранения в аэропорту "Борисполь", два — в был единственным).

В компании отметили, что за год до его флот насчитывал 42 самолета. Из ее состава, в частности, за исключением потерпевшего крушение в январе борту, планирование и производные на самолет по факту прекращения срока аренды договоров.

"Но до тех пор, пока информацию о составе флота не является окончательным. В нынешних реалиях, учитывая резкое снижение объемов пассажирских перевозок и постепенное восстановление маршрутов, компания вынуждена осуществлять гибкую политику управления флота, исключительно исходя из ситуации на рынке", — отметил авиаперевозчик.

"В перспективе будет принят ряд решений для флота, на основе планов будущих операций на рынке. В частности, это касается пересмотра перспектив полного выздоровления с утра программа МАУ", — добавили в компании.

Читайте также: Boeing планирует возобновить выпуск 737 Max уже в мае

Напомним, полеты самолетов Boeing 737 Max были приостановлены во всем мире в марте 2019 после двух авиакатастроф в Индонезии и Эфиопии. Жертвы были 346 человек.

Позже, в Boeing признала, что крушение самолета в обоих случаях произошла из-за сбоя в работе программного обеспечения системы, НО, регулируя угол подъема носа самолета в полете.

Когда начинается операция 737 Max, американские власти не сообщают. В декабре 2019 Boeing объявил о приостановке выпуска самолетов 737 Max.



Категория: Бизнес