Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Украине открыли доступ к реестру имущества неплатежеспособных банков


Опубликованно 25.07.2020 06:32

В Украине открыли доступ к реестру имущества неплатежеспособных банков

Фонд гарантирования вкладов по депозитам физических лиц в сочетании с системой “система ProZorro.Продажи“ открыл публичный доступ к реестру имущества неплатежеспособных банков. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу “система ProZorro.Продажи“.

Они отметили, что теперь каждый может прочитать про полный список всего, что выставлено на аукционе обанкротившихся банков и приобретать их активы на “голландские аукционы“.

“Здесь можно увидеть состояние всех активов, которые предлагаются к продаже в ближайшем будущем. Категорий много, но основных два: прав требования по договорам кредита и имущества“, - говорится в сообщении.

В “Система ProZorro.Продажа“ также отметил, что реестр будет полезен:Фонд гарантирования вкладов депозитов физических лиц для обеспечения открытых и конкурентных торгов;покупателей, которые могут внимательно изучить лот и планировать для участия в аукционе;тех, кто не платит кредит за информацию о дате продажи своих кредитов.

“С помощью реестра, клиенты смогут лучше подготовиться к аукционам. Конкуренция за активы будет увеличиваться. Как следствие, это позволит увеличить приток денег в Фонд, которые потом пойдут на выплаты компенсаций вкладчикам обанкротившихся банков“, - говорится в сообщении.

Напомним, что в Украине с 2012 года были объявлены банкротами, практически 100 банков.



Категория: Бизнес