Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Программа по частичной безработице: Как сохранить рабочие места


Опубликованно 25.07.2020 04:14

Программа по частичной безработице: Как сохранить рабочие места

Начиная с 24 июля 2020 года благодаря программе по частичной безработице сохранены рабочие места для 348 тыс. украинцев, из них 169 тыс. - FIL. Об этом сообщается на сайте Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Согласно отчету, в общей сложности выплаты по частичной безработице с начала действия программы составил более 1,636 млрд грн.

“Лидерами по количеству поданных заявок от предпринимателей остаются работодателей Харьковской, Львовской, Донецкой, Сумской и Черновицкой областей“, - говорится в сообщении.

Также министр экономики отметил, что Ситуация, регистрации безработных продолжает демонстрировать тенденцию к стабилизации. Таким образом, с начала действия карантина через центры занятости зарегистрировано более 380 тыс. безработных. Работа, 211,7 тыс. граждан:в сельском хозяйстве - 50% всех занятых;в обрабатывающей промышленности - 13%;в сфере торговли - на 12%.

Напомним, что глава нового фонда Министерства для стратегических отраслей Олег Теперь обещает создать полмиллиона рабочих мест.



Категория: Бизнес