Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Польше официально предварительные обвинения против экс-главы Укравтодора принесли


Опубликованно 23.07.2020 01:22

В Польше официально предварительные обвинения против экс-главы Укравтодора принесли

Прокуратура Варшавы обвинение против бывшего председателя Укравтодора Claudio Новак. Как сообщает Европейская правда со ссылкой на польские СМИ, он будет.в руководстве организованной преступной группы, которые получают выгоду от коррупции

В частности, Новак подозрении в вымогательстве и получении выгоды в обмен на предоставление частного права субъектами контракты на строительство и ремонт дорог в Украине. Также Новак обвиняют в отмывании денег средств, что во время этого преступления.

Как сообщили в прокуратуре Варшавы, происки Новак имеет более 1,3 миллиона злотых (около 300 тысяч евро).

Кроме того, Новак подозрение в разжигании военного врача Медицинского института в Варшаве при предоставлении медицинских справок, которые он хотел использовать, чтобы оправдать свое отсутствие на работе в Украине.

Сообщается, что расследование в связи со временем, когда Славомир Новак, бывший министр транспорта в правительстве “гражданская платформа“, возглавлял Укравтодор.

“Против бывшего премьер-отдельный исследований в Польше и Украине, и доказательств перевозит специальная группа следователей“, - говорится в сообщении.

Напомним, что в понедельник, 20. Июль, Центральное антикоррупционное бюро Польши задержало бывшего министра транспорта Польши, бывшего председателя Государственной службы автомобильных дорог Украины Славомир Новак.



Категория: Финансы