Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Рада снизила "зеленый" тариф: Подробности


Опубликованно 21.07.2020 22:52

Рада снизила

Верховная Рада приняла в целом законопроект № 3658 об улучшении условий для поддержки производства энергии из альтернативных источников. Соответствующее решение поддержали 288 народных депутатов.

Документ, в частности, ожидается, сокращения и реструктуризации так называемого "зеленого" тарифа.

"Закон предусматривает уменьшение размера "зеленых" тарифов для вводимых в эксплуатацию установок, солнечной энергии и энергии ветра, установив понижающие коэффициенты", - говорится в сообщении Аппарата ВР.

Также документ вводит ответственность дисбаланс реального и прогнозирования графика производства электрической энергии для всех производителей из возобновляемых источников.

По мнению авторов законодательной инициативы, это создаст для производителей экономических стимулов для повышения точности прогнозирования графиков отпуска электроэнергии и внести свой вклад в развитие сектора курортов потенциала.

Напомним, что в начале июня Кабинет министров Украины утвердил меморандум между правительством и инвесторами возобновляемых источников энергии. Согласно документу, так называемый "зеленый" тариф уменьшается на 15% для солнечных электростанций и 7,5% для ветра.



Категория: Бизнес