Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Стало известно, когда Microsoft запустит проект облачной службы xCloud


Опубликованно 21.07.2020 03:32

Стало известно, когда Microsoft запустит проект облачной службы xCloud

Microsoft подтвердила, что проект облачной службы xCloud начнется в сентябре этого года в нескольких странах.

Передает издания 3Dnews потоковый сервис, основанный на платформе Azure будут включены в конечной игре абонемент Xbox. Подписаться на DELO.UA канал

По данным глава Xbox Фил Спенсер, Microsoft планирует и впредь расширять масштабы проекта xCloud в плане бизнес-модели и платформы. Сейчас сервис ориентирован на мобильные устройства, но конечной целью является трансляция игр на любой экран, как это происходит с музыкой и видео.

"С течением времени мы будем продолжать расширять потокового в рамках платформы, и позволяют вам играть в ваши игры, которые не входят в подписку. На презентации мы поставим в высоком качестве без дополнительной оплаты. Мы считаем, что это хорошая аудитория для начала, а если она играет во многие игры," сказал Спенсер.

См. также: Вместо журналистов — искусственный интеллект: Майкрософт увольняет редакторов МСН

Глава Xbox также подтвердил, что xCloud проект-это не официальное название сервиса.

"Это не официальное название, но вы должны думать об этом как потоковое игру пройти или Xbox, что-то подобное. Мы пока не окончательное название, но это будет не проект xCloud", — сказал топ-менеджер.

Спенсер добавил, что в августе или сентябре Microsoft будет уточнить, что мобильные устройства будут поддерживать xCloud проекта при запуске.

Напомним, что китайский гигант электронной торговли "Алибаба" планирует инвестировать в течение ближайших трех лет $28,2 млрд в облачные вычисления



Категория: Бизнес