Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Если отель «Днепр» купил русский, сделки не будет - глава Фонда госимущества


Опубликованно 19.07.2020 02:00

Если отель «Днепр» купил русский, сделки не будет - глава Фонда госимущества

Инвестор, который выиграл аукцион будет проводиться проверка соблюдения законодательстваГлава ФГИ Дмитрий показывают что / фото УНИАН

Фонд государственного имущества Украины направил запросы правоохранительных и других государственных органов в целях определения происхождения ООО «Мартин», которая выиграла аукцион по продаже отеля «Днепр» в центре Киева.

Об этом на странице Facebook написал Дмитрий показывают что, президент Фонда госимущества.

Читайте такжестартовая цена выросла в 14 раз, а покупатель взял на себя ряд обязательств: информация о приватизации гостиницы "Днипро"Проверяет происхождение средств

Он подчеркнул, что украинское законодательство запрещает инвестировать в активы украинских денег, имеющих российские корни. Инвестор не может быть из страны-агрессора.

Инвестор, который выиграл аукцион будет проходить проверку на соответствие требованиям законодательства. Чтобы понять происхождение своих средств, Фонд государственного имущества Украины направил запросы в правоохранительные и другие государственные органы.

После того, как они ответят, Фонд госимущества решил подписать договор купли-продажи с победителем аукциона.

«Если вдруг выяснится, что победитель аукциона - русский, или даже его капитал, русский или любой другой сомнительного происхождения, Фонд госимущества не заключить с ним договор купли-продажи. Это наше право и обязанность: не допустить, чтобы русский и сомнительного капитала приватизировали государственные предприятия», - заявил показывают что.Что будет, если операция будет отменена

В соответствии с процедурой, победителем аукциона будет считаться участник, который показал второй результат, он предложил более высокую сумму, за исключением "обеспечивает" в ходе проверки часть.

Новый победитель аукциона будет применяться процедура проверки.

Независимо от результатов проверки, залог для участия в аукционе в размере 10% от начальной цены активов участников не возвращается.

«В частности, в отеле: если оказывается, что купить, как участие в российских или других объектов запреты, то в активе их отказаться, но более 8 миллионов гривен регистрирует их гарантии, в любом случае, останется в государственной казне. Хорошее наказание за дерзость», - добавил показывают что.Гостиница «Днипро»: как изменились цены

В феврале Фонд госимущества планировал выставить на аукцион гостиница «Днипро», расположенного на Европейской площади в Киеве, со стартовой ценой в 10 миллионов долларов.

Позже, стартовая цена снизилась до 81 млн. грн. Цена выезда после начала онлайн-аукцион по ее продаже увеличилась до 711 млн грн.

В итоге отель был продан за 1 миллиард 111 миллионов 111 тысяч 222,22 грн., тогда как стартовая цена объекта составила 81 млн. грн.

Читайте последние новости Украины и мира на канале КОЛЛЕКТИВА в Telegram



Категория: Финансы