Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украинский бизнес назвал ТОП-5 ожиданий от нового главы НБУ


Опубликованно 18.07.2020 03:24

Украинский бизнес назвал ТОП-5 ожиданий от нового главы НБУ

Европейская бизнес ассоциация приветствует назначение Кирилла Шевченко на должность председателя Национального банка Украины. Об этом говорится на сайте ассоциации.

“Это действительно важная задача и большой вызов, чтобы управлять такой структурой. Желаем вам вдохновения и силы, чтобы продолжить начатые в стране изменения, для обеспечения экономического роста и макроэкономической стабильности“, - говорится в сообщении.

В то же время, в ассоциации определили пять основных областей, на которых следует сосредоточить внимание нового главы НБУ.Продолжить, начать курс на макроэкономическую стабильность и устойчивый экономический рост. Стабильный и конкурентоспособный финансовый сектор является важным компонентом для увеличения ВВП страны, поэтому очень важно продолжать курс в этом направлении, в том числе сотрудничества с МВФ.Двигаться в направлении либерализации валютной, стал долгожданный и необходимости изменений в регулировании банковского сектора, целью которого является создание режима свободного движения капитала.Сохранить независимость НБУ, без вмешательства политики регулятора и без отката назад, разработанные в финансовом секторе реформы.Сохранить функционирование банковской системы с высокой ликвидностью.Поставка таргетирование инфляции в пределах прогнозного коридора.

Напомним, что 16 июля, Верховная Рада Украины назначен Кирилл Шевченко, председатель Национального банка Украины. За соответствующее постановление проголосовали 332 народных депутата.



Категория: Бизнес