Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

"Как избежать банкротства": Рада выделила 2,3 млрд грн для спасения Южмаша


Опубликованно 17.07.2020 00:16

Верховная Рада Украины направила 2,3 млрд грн в уставный капитал “Южного машиностроительного завода имени А. М. Макарова“ для погашения долгов предприятия. Для того, чтобы внести соответствующие изменения в госбюджет-2020 проголосовали 324 народных депутатов,

В пояснительной записке к документу отмечается, что системный кризис в Но длится более десяти лет. Так, уже в 2009 году кабинет Министров принял программу развития предприятия, которая предусматривала вывод компании из кризиса. Тем не менее, из-за системного недофинансирования никаких действий программа не была выполнена.

Закон, в частности, планируется введение новой программы из бюджета для погашения задолженности по выплате заработной платы, единого социального взноса, налогов и долги перед государством с объемом расходов 2318,228 млн грн.

По мнению авторов, реализация этого закона позволит избежать банкротства Южмаш. В частности, выделение дополнительных средств имеет целью обеспечить увеличение объемов производства и повышения конкурентоспособности Украины на мировом рынке космической техники и оружия.

Напомним, что на прошлой неделе космическое агентство, ГП “Южмаш“ и южнокорейская компания Caris подписали Меморандум по производству 5 тыс. электрическим и 7 тыс. 800 зарядных станций.



Категория: Финансы