Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Партия Серии проиграл суд на 3,2 миллиона бюджетных гривен: подробности


Опубликованно 15.07.2020 04:18

Партия Серии проиграл суд на 3,2 миллиона бюджетных гривен: подробности

Окружной административный суд Киева в удовлетворении иска “партии Серии“ для Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Об этом сообщается на сайте движения Честно.

Согласно сообщению, иск государственное финансирование касалось политической силы. В частности, “партия Серии“ требовал признать противоправной бездеятельность АПК в вопросе распределения средств государственного финансирования политических партий за год 2019 пользу партии “Share“;Также политсила взыскать из государственного бюджета за счет АПК средств в пользу “партии Серии“ в размере 3,2 миллиона гривен.просят

Как известно, во время выборов в Верховную Раду Украины 2019 “партия Серии“ набрал 2,23% голосов и получил право на государственное финансирование. Однако в октябре 2019 года вступил в силу закон, который повышает барьер для получения государственных средств с 2 до 5%.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия обнаружила нарушения в отчете партии Серии для распределения средств в ходе избирательной кампании 2019 года.



Категория: Финансы