Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Треть бизнесменов, отказывается от "кредитов": Названы причины


Опубликованно 14.07.2020 18:26

Треть бизнесменов, отказывается от

Около 34,5% украинцев, предпринимателей, обратившихся в банки для получения кредита по государственной программе “кредиты 5-7-9%“, были отклонены. Об этом сообщается на веб-сайте Министерства финансов.

Согласно докладу, наиболее частой причиной отказа коммерческого банка и репутация заемщика (отрицательная кредитная история, плохой финансовой ситуации, уголовные дела, etc). Около 3100 заявок в настоящее время находятся на различных этапах рассмотрения в банке.

“Каждый шестой базовой нагрузки по критериям программы и обратился в банк с полным пакетом документов, получает кредит. Такой процент удовлетворения запросов статистики в соответствии с собственным банковские программы“, - говорится в сообщении.

По словам министра Финансов, за 5 месяцев действия программы “кредиты 5-7-9%“ займы уже получили 1140 предпринимателей на сумму 1,451 млрд грн. Из них 106 сделок на сумму 360,136 млн грн был подписан на прошлой неделе.

Напомним, премьер-министр Денис Малый заявил, что предприниматели, которые хотят участвовать в программе кредитования доступны “5-7-9%“, уже подали заявки на сумму более 8 млрд. грн.



Категория: Бизнес