Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Цены на овощи и фрукты: что подорожает в Украине, после длительного карантина


Опубликованно 14.07.2020 04:14

Цены на овощи и фрукты: что подорожает в Украине, после длительного карантина

То, что мы едим, зависит от того, сколько это стоит.Иллюстрация REUTERS

Украинцы едят больше, чем европейцы. Но разница в том, что и сколько. Например, мяса, с рациональной нормы 80 кг в год, едят и не более 53. То же самое с рыбой: при норме в 20 кг - 13. Норма, проведенного хлеб, и убили - 100 килограммов. А вот фрукты недоедания в 30 кг, так что норма 90, и съедают 60 килограммов в год. И избыток картофеля на 6 килограммов. Но то, что мы едим, зависит от того, сколько это стоит.

Читайте такжеВ Украине начали сбор первых яблок и дыни

Об этом сообщает tch.ИА.

"В этом году в Украине наблюдаются сумасшедшие цены качели с фруктами. Черешня от 100 гривень/килограмм. Нескольких несколько недель назад был 250 гривень. Ягоды малины, черники, смородины - все начинается с сотен гривень. Черника - 230 гривень/килограмм. Клубника также одну - 100-120 гривень/килограмм, а цена не упала", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в первую очередь украинцы подойди из своего рациона, фрукты и ягоды.

"В овощах также не слишком разгуляешься. Помидоры - 40 гривень за килограмм, 50 и 70 гривень. Огурцы ли это дешевле, потому что пошли грунтовые. Сейчас огурец стоит 20 гривень. В прошлом году огурцы были от 10 до 12 гривень", - подчеркивается в публикации.

Картофель по 15-20 гривень за килограмм. И дешевле не будет.

"На сегодняшний день, цены в Украине картофеля в 2,5 раза больше, чем в Польше", - сообщил президент Экономического дискуссионного клуба Олег Пенсии.

В это, несомненно, влияет на климат и, в частности, от непогоды. Весной засунуть ее, потом Pool. Кроме проблем с логистикой из-за карантина. Поэтому, многие не дожили до своих огородов, потому что транспорт не ходил. Таким образом, осенью следует ожидать рекордно дорогой картофель. Дороже, чем в прошлом году.

"В этом году будет еще хуже ситуация, потому что наши соседи нас и закрываются. Белорусы закрыли картофель из нас", - говорит Олег Пенсии.

И это означает, что снизить цену на картофель в Беларуси не будет работать. И даже не белорусский чеснок и лук. В целом, Браво набора прыгать, по крайней мере, в полтора раза.

Читайте последние Новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram



Категория: Финансы