Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Из-за нестабильной погоды, только в Одесской области кислый потерял 160 гектаров посевов


Опубликованно 13.07.2020 00:14

Из-за нестабильной погоды, только в Одесской области кислый потерял 160 гектаров посевов

Кислый Одесской области страдают от больших потерь урожая, обусловленных неблагоприятными погодными условиями. В частности, причиной такой ситуации является отсутствие снежного покрова в зимний период, морозы, отсутствие дождей и засуха весной.

Об этом говорится в исследовании о состоянии полей, проведенного EOS культур-контроля, в сотрудничестве с институтом космических исследований НАНО-и ГАВ.

Кратко, и в случае с Telegram

На основе полученных данных, эксперты создали карту озимых культур в южных районах Украины, на поезд водно-болотные угодья Одесской области, а также путь, вдоль которого были проведены наземные исследования.

До 15 июня 2020 года в регионе, чтобы пользоваться безопасным извлечением около 160 тысяч га сельскохозяйственных земель, из которых 130 тысяч гектаров посевов озимых зерновых и 30 тысяч гектаров рапса. В то время как общая площадь земель, отведенных для сбора урожая в этом сезоне, - это от 974 тысяч гектаров.

Карту озимых культур в южных регионах Украины. Фото: EOS Crop Monitoring

"Учитывая ситуацию, изменения климата, и неблагоприятные погодные условия являются вызовами, с которыми сегодня сталкивается украинский взял мою. Внедрение технологий точного земледелия поможет оптимизировать производительность хозяйств и минимизировать потери. С помощью спутникового мониторинга, фермеры могут создавать карты растительности, посевов, определить влажность почвы и необходимого количества удобрений на отдельных участках, а предупреждения о рисках, связанных с ухудшением погодных условий, чтобы избежать нежелательных последствий", — отметил директор по развитию бизнеса EOS Crop Monitoring Александра Соли.

Читайте также: Мировые цены на рис взлетели до 9-летнего максимума

Точность распознавания, данные, полученные в независимое испытание образца составляет 94% для озимых зерновых и 97% - для рапса. Одной и той же карте с общей точностью 95%, был создан для всей территории Украины, согласно данным, полученным начиная с 22 июня.

Напомним, что запасы зерна в мире достигнет 20-летнего максимума из-за урожая в 2020 году.



Категория: Бизнес