Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Прокурор ОГП обвиняют в давлении на бизнес и фальсификации уголовных дел


Опубликованно 11.07.2020 00:08

Прокурор ОГП обвиняют в давлении на бизнес и фальсификации уголовных дел

Соучредитель компании "Эко-сила", занимающихся утилизацией промышленных отходов, обвиняет прокурора Генеральной прокуратуры Александра Пидлисного давления. Бизнесмен считает, что прокурор хочет выжать его компанию с рынка в пользу конкурентов, в частности, создавая фиктивные уголовные дела на конкурирующие фирмы.

"Мой дом провели обыск со спецназом, объявлено о подозрении. Обвинение требовало меру пресечения в виде содержания под стражей, но суд отклонил ходатайство. Впоследствии, прокурор, сознавая слабость позиций обвинения, даже отказался от апелляционной жалобы. Прошло шесть лет, и до сих пор выполняют эти уголовные дела, чтобы помешать компании", — говорится в заявлении соучредитель компании "Эко-сила" Игорь регионе нагорье.

Коротко и по делу телеграмму

Бизнесмен пояснил, что все началось с того, что в феврале 2019 по заявлению безработного из село Сенча в Полтавской области зарегистрировано уголовное производство по статье 191 Уголовного кодекса (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением). Цель была его компания "Эко-сила", который участвовал в тендерах дочернего предприятия за оказание услуг по вывозу и утилизации отходов бурения.

"Официальная версия уголовного преследования соучредитель компании "Эко-сила" заключается в том, что фирма, якобы, ненадлежащим образом выполнил условия договора к "дочерней" по отношению к утилизации твердых отходов бурения. В то же время компания дала официальный ответ, что никаких претензий к работам, выполненным компанией "Эко-сила" у них нет пострадавших и они сами не верят. И даже если будет, это коммерческие отношения, все должно решаться в суде", — пояснил юрист юридической компании "Ноосфера" Виталий Бондарчук.

Адвокат убежден, что прокуратура пытается "сшить" уголовное дело на домыслы, ничем не подтвержденные доказательствами.

"По этой причине также подал заявление в ГБР и ГП по завершении сотрудником правоохранительных органов преступления, предусмотренного статьей 366 Уголовного кодекса (служебный подлог). Этот случай является ярким примером того, как ГБР и Генеральная прокуратура фабрикует заказные дела", - сказал адвокат.

Соучредитель компании "Эко-сила" считает, что причиной этого обвинения-это заказ конкурентов, желая удалить его компанию с рынка.

"Наша компания предлагает услуги по утилизации отходов с использованием уникальной для Украины технологии с использованием бассейнов фильтр. Это позволяет нейтрализуют и обезвоживают шлам, а в последующем использовать его в качестве изолирующего слоя на полигонах и повторного использования воды для бурения. Технология является уникальной для Украины, и подтолкнуло конкурентов "Эко-сила" приказ в отношении уголовных дел компании", — говорит бизнесмен.

Предприниматель указывает, что со стороны заказчика, вспомогательных, к ним претензий как раз не было.

"Самое смешное, что в "Укргаздобыче" официально заявляю, что работа была выполнена и никаких жалоб от них. Когда прокурору удалось доказать присвоение имущества, он переквалифицировал производство по статье 190 (Мошенничество). Абсурдность этой ситуации заключается в том, что мошенничество предполагает наличие потерпевшего от мошенничества, жертвами в данном случае. В Подлесный прокурора в период между заседаниями, я сказал, что будет "кошмаром компания" пока фирма не перестает участвовать в тендерах на рынке отходов", - сказал соучредитель компании "Эко-сила".

23 июня Печерский суд обязал государственное бюро расследований начинают расследовать дело о возможной подделке документов в уголовном судопроизводстве.

Напомним, ранее журналисты сообщали, что Пидлисного прокурора могут быть задействованы в схемах рейдерского бизнеса по добыче песка. Тогда сообщалось, что это может быть, братья Мамани. Один из них, Рустам Мамояна (сменил название на День), ранее работал в Генеральной прокуратуре и имеет тесные связи с Пидлисного Александр, которому он помог пройти переаттестацию в Генеральной прокуратуре. Другой из братьев, Сото, и Мамояна, это народные депутаты Украины от opsi.



Категория: Бизнес