Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Петиция собрала против 5Г на сайте президента Украины нужное количество голосов


Опубликованно 08.07.2020 05:38

Петиция собрала против 5Г на сайте президента Украины нужное количество голосов

Петиция на сайте президента Украины о запрете введения пятого поколения мобильной связи (5g) не получил необходимого количества голосов.

Об этом говорится на сайте представительства президента Украины. Подпишитесь на канал DELO.UA

Документ на сайте появились в 7. Апрель 2020 года, но на момент публикации Новости 25 455 набрал подписей из 25 тысяч необходимых. "Без клинически доказательство подтверждает предохранитель о безопасности этого вида связи, пожалуйста, введите его в нашей стране", - говорится в тексте.

Сбор голосов продлится до 7. Июля, в соответствии с которым поручитель должны быть приняты в рассмотрение ходатайство.

Читайте также: Внедрение 5G в Украине сейчас нереально — вице-премьер

Напомним, что фактическое использование технологии 5G в Украине, по словам заместителя министра цифрового преобразования Александра шелест, может начаться в течение трех лет. "Я думаю, что фактическое использование 5G у нас в три года. Такое же предположение высказали и украинские мобильные операторы. Глава Национальной комиссии регулирования связи и информатизации Александр Животовский заявил, что тендеры могут пройти и раньше. Но в 2020 году 5G-сетей в Украине не будет точно", - сказал шорох.

По словам чиновника, цель правительства на пять лет — охват 80% домохозяйств фиксированного широкополосного доступа в Интернет.

Как уже сообщалось, с 1. Декабря 2019 года до 31. Май 2020 мобильной связи lifecell совместно с компанией Ericsson проведении тестов технологии 5G в шести городах Украины.

Читайте также: В кабинете министров украинцы 5G обещают уже в 2022 году

Отметим, что мобильные операторы и власти договорились о сотрудничестве при строительстве сетей 4G в Украине. Это дает возможность за короткое время получить доступ к высокоскоростной доступ в Интернет не только в городах, но и в селах. Как пояснили в Минерал, отсутствие высокоскоростного мобильного Интернета в регионах благодаря тому, что распределение частот между операторами в диапазоне 900 МГц не достаточно для запуска 4G.



Категория: Бизнес