Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

J. P. Morgan подробно прогноз по учетной ставке НБУ:


Опубликованно 08.07.2020 04:38

J. P. Morgan подробно прогноз по учетной ставке НБУ:

Аналитики J. P. Morgan пересмотрели прогноз о снижении учетной ставки НБУ в ТРЕТЬЕМ квартале до 2020 года 5% на его сохранение на уровне 6%, сообщает Интерфакс-Украина.

В частности, в материалах J. P. Morgan отметили, что прогноз по учетной ставке изменен в связи с увольнением Иаков Smile от должности председателя Национального банка Украины.

“Эти события приносят наши риски в прогнозе дальнейшего снижения ставки на 100 б. п. за квартал до 5% (в частности, сейчас мы ожидаем, что цены останутся неизменными по итогам июля-заседание правления НБУ) и в широком смысле повышают политическую неопределенность и сомнения в политических приоритетов президента и его команды“, - отметили в агентстве.

Также аналитики ожидают, что заявление Smile ущерба для отношений Украины с основными международными партнерами и доверие инвесторов.

“С конца 2021 года мы ожидаем постепенного ужесточения денежно-кредитной политики, поскольку ожидается, что экономика восстановится“, - пояснил J. P. Morgan.

Напомним, что согласно прогнозу J. P. Morgan экономический спад в Украине в 2020 году на 5,1%, однако уже со следующего года рост экономики может достичь подытоживая, 6,3%.



Категория: Бизнес