Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кличко рассказал, что Петровка будет с книжным рынком ""


Опубликованно 07.07.2020 20:26

Кличко рассказал, что Петровка будет с книжным рынком

Строительство торгово-развлекательного центра на территории книжного рынка “Петровка“ пока не планируется. Об этом в ходе встречи с представителями рынка мэр Киева Виталий Кличко сказал.

По его словам, некоторые СМИ недавно опубликовали информацию, что на книжном рынке “Петровка“ планируют построить одноименный торговый центр, а сам рынок снести. Также якобы от администрации рынка предприниматели сообщили, что они должны переехать на место возле ангаров на станции метро “лесная“.

Мэр Киева отметил, что после регистрации права собственности, рынок теракта на улице Степана Бандеры, 10 в Оболонском районе столицы располагается на двух арендованных земель. Ваша цель - строительства, эксплуатации и обслуживания многофункционального торгового центра и парковки.

“Но на данный момент, согласно данным электронной базе документооборота департамента архитектуры, на эти районы, города не были поставлены строительные условия и ограничения не существуют. Так кто и зачем подстрекает людей - надо выяснять“, - сказал Кличко.

Столичный мэр также представители книжный рынок требовал более подробный разговор с руководством рынка и обсудить рабочие отношения.

“Я обращаюсь к правоохранительным органам взять этот вопрос на контроль и не допустить незаконных действий“, - сказал Кличко.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что в Киеве популярный книжный рынок “Петровка закрыть“.



Категория: Бизнес