Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Huawei и ZTE официально признана угрозой национальной безопасности США


Опубликованно 07.07.2020 00:24

Huawei и ZTE официально признана угрозой национальной безопасности США

Федеральная комиссия по связи (FCC) признано Huawei официально, и вместе с ZTE, угроза национальной безопасности.

Это означает официальный запрет для американских телекоммуникационных компаний на использование федеральных средств для приобретения и установки оборудования, указанных китайского гиганта, сообщает TechCrunch. Подпишитесь на канал DELO.UA

Как заявил председатель FCC Аджит Пай, масса доказательств для поддержки решений комиссии.

Также он добавил, что, поскольку китайские предприятия, подчиняются китайского законодательства, вы можете будут обязаны сотрудничать со спецслужбами своей страны.

"Мы не можем и не хотим допустить, что представляют коммунистическую партию Китая использование уязвимости сети и поставить под угрозу наши коммуникации инфраструктура", — сказал FCC.

При этом на сайте комиссии указано, что определение вступает в силу немедленно, но непонятно, что это меняет.

Тот факт, что еще в ноябре 2019 FCC Huawei и ZTE вписала в список компаний, которым санкции были введены в качестве угрозы национальной безопасности, на каком основании и частично. Видимо, только сейчас действительно начнут действовать запреты для американских телекоммуникационных гигантов.

В свою очередь, FCC комиссар Джеффри Старков заявляет, что идентификация угроз-это только начало, и теперь вы должны заменить уже использовало оборудование Huawei и ZTE.

Читайте также: США снова продлен лицензию на торговлю с Huawei

Напомним, в начале февраля 2020 года правительство США и ФБР обвиняет гниды официально китайская телекоммуникационная компания и финансовый директор Huawei Мэн Wenzhou в краже коммерческой тайны.

Ранее сообщалось, что китайская компания скрывал Huawei якобы доступ к сети с мобильных телефонов по всему миру.

Китайской компании принадлежит 28% мирового рынка телекоммуникационного оборудования, и он продает его "из Азии в Германия".

Американские поставщики еще слишком мал, чтобы конкурировать с Huawei, и это означает, что крупных оператора мобильной связи, которые не хотят покупать китайское оборудование, по-прежнему полагаются на трех международных поставщиков — Ericsson, Nokia и Samsung Electronics Co., отмечает издание.



Категория: Бизнес