Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ACU схватил его за для рекламы лекарств COVID-19"


Опубликованно 06.07.2020 16:40

ACU схватил его за для рекламы лекарств COVID-19

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ООО “Юрия-Фарм“ на 528 тыс. грн за распространение в рекламе препарата от ложной информации о своей способности бороться против поведу. Об этом сообщается на веб-сайте комитета.

Согласно сообщению, компания нарушила конкурентное законодательство ввело в заблуждение потребителей и может получить конкурентное преимущество над другими производителями лекарственных средств.

“В рамках мониторинга нарушений законодательства о защите от недобросовестной конкуренции в области рекламы лекарственных средств от AMC обнаружил на TV канал 1+1 рулон средств “из сан“, в котором было предоставлено сведений, что он “работает на всех сложных вирусов, в том числе коронавирус“, - говорится в сообщении.

В АМКУ отметили, что никакой информации о свойствах, в инструкции препарата нет. Нет данных клинических исследований, подтверждающих лечебный или профилактический эффект препарата в отношении Covid-19.

“Кроме того, данные о лечении или профилактики коронавируса этот инструмент не соответствуют официальной информации Всемирной организации здравоохранения и Министерства здравоохранения Украины“, - пояснили в комитете.

За нарушение Закона Украины “О защите от недобросовестной конкуренции“ Юрия-Фарм“ - обречена на 528 тыс. грн. Штраф подлежит уплате в течение двух месяцев с даты получения решения.

Напомним, что в мире производитель продуктов питания “Danone“ прекращает рекламную кампанию с участием российского актера Михаила к счастью.



Категория: Бизнес