Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Самый ценный актив: компании, сделал для своих сотрудников в "карантин" кризиса


Опубликованно 05.07.2020 03:08

Самый ценный актив: компании, сделал для своих сотрудников в

Крон показал, украинские предприниматели не пошел вещь: люди оказались дефицитным ресурсом. Несмотря на то, что такие ограничения способствовали репатриации работников, во многих отраслях, и оказалось, что избыток хороших кадров нет и не предвидится.

В то же время, украинский персонала, в том числе с более низкими зарплатами, чем в соседних странах, не дешево для своих работодателей. В конце концов, дело пришлось решать огромное противоречивая задача на сокращение расходов на персонал и не потерять коллектив. И с марта предприниматели вами бесценным опытом, как это можно сделать. Подпишись на канал DELO.UA Работать из дома можно

Первое решение, что приходит в голову всем, кто не связан жесткой необходимостью присутствия "машины", или что он может забрать свой "торговый" домой. Решение, подкупающее своей простотой и желательно для всех, кому приходится стоять часами в пробке, часто пугает управления. Директора опасаются, что без контроля сотрудников, не будет работать в полную силу.

Chief HR официальной собственности TECHIIA победы хотелось бы: время работы удаленного было не простой задачей

"До карантина на предприятиях холдинга TECHIIA почти не практикуется работа из дома. Это связано с тем, высокие темпы роста проектов, — говорит руководитель HR официальной собственности TECHIIA победы хотелось бы. — Таким образом, решение работать удаленно, работа далось нам нелегко. Но из-за увеличения регулярной внутренней коммуникации в компании, правила проведения онлайн-встреч, мы наблюдаем положительную тенденцию роста эффективности работы в целом. В значительной мере успех — ранее сформирован сплоченный коллектив, и сознание наших сотрудников. Опыт показывает, что использование удаленного бояться не нужно, а, наоборот, можно писать как благо для наших сотрудников".

"Перед глобальной пандемии мы были сторонниками работы в офисе и создания условий, более комфортных для этого, - говорит Алиса Предоставляет компания видеоигры Gismart. Теперь стало ясно, что "дай" не ударил в быстроте и качеству работы. И уже, начиная с мая, мы начали принимать в штат сотрудников, которые будут и после карантина работать удаленно".

Как показал опыт, для правильной организации удаленной работы сотрудников не меньше, а иногда даже больше, чем в собственный офис. Самое главное — правильно выбранные ключевые показатели эффективности. И основная реальная проблема, с которой столкнулись компании, что люди, которые работали удаленно-это нарушение живительных внутренних коммуникаций. Тем не менее, он нашел лекарство.

Говорит Ален Злоупотреблений в Arricano Group, которая управляет сетью крупных торговых центров и развлекательных заведений: "наши сотрудники не уменьшилось количество рабочих, помещенных в карантин. И вот, что они потеряли-это коммуникации внутри компании. У нас было активное участие в разработке внутренней связи. Мы проводили массу онлайн-мероприятий для персонала. Оказалось, что это очень важно".

О том, что нужно обратить внимание на знают персоналу, говорит, не один и не два человека. И это не украинский феномен. Проблема носит глобальный характер, и решать было везде. В Gismart также для поддержания морального руководству пришлось развернуть деятельность. Что они и сделали в Китае, и в Беларуси, и в Великобритании, и в Украине.

Сейчас многие компании, научившись управлять несколькими сайтами, уже не хотят возвращаться в офис всей композиции. Сотрудники экономят время сотрудников, компании — расходы на аренду и обеспечение офиса. Все это в конечном итоге перекрывает все минусы, что были преодолеть.

Виктория, хотелось бы добавить, что, в TECHIIA сегодня практикуют работу, когда офис открыт для всех, кому необходимо личное взаимодействие, но рекомендации на период карантина — работать удаленно. Такой гибкий подход позволил рассмотреть и оптимизировать многие процессы. Компания рассматривает возможность удаленной работы и после карантина. Помните

Карантин находился в опасности, не только транспортные проблемы, но в целом и замедление экономики. Некоторые сектора экономики, и вообще должен был перестать работать. В этом случае следовало решить сложную и начинающих задача увольнять сотрудников, отправить их в отпуск без сохранения заработной платы, или уменьшения заработной платы.

То, что планировал возобновить деятельность после прохождения через сложный период, надо было все это сохранить жизнеспособность коллектива, поддерживать их мотивацию.

"В конце апреля, когда мы завершили работу, вытекающих из договоров, я собрал команду и честно говорила с ней ситуацию, — сказал Дмитрий Почти, владелец компании ИТ - Cobit-Solutions. — Мы ушли в отпуск без сохранения заработной платы. И начали все возвращать с 10 мая. Но некоторые сотрудники уже взяли отпуск за свой счет, чтобы позаботиться о личных делах".

Длинные контракты позволили Дмитрий Циничным и Cobit-Solutions Empire карантина удар

Не всего процесса производства позволяет сократить часть коллектива. В этих случаях, некоторые пошли на сокращение рабочих часов.

"Когда у нас сократилось количество заказов, мы пересматриваем расписание так, чтобы все было для рабочего. И чтобы каждый мог эффективно работать. Сотрудники видят, сколько это работы и сколько можно заработать. Справедливости во всем обеспечивает крепкий тыл", - говорит директор сети сделал Lotus Рита Идет.

И опыт показывает, что, когда решил эти неприятные действия, многие смогли вернуть их работников. И все благодаря тому, что честно говоря, согласился на берегу.

"То, как сейчас живет и работает наша команда, я считаю, что одна из самых больших приобретений в этот кризис. Теперь самое главное-это прозрачность в отношениях", - подчеркивает он Сочетает в себе.

"Своевременной, искренней и прозрачной коммуникации между руководителями команд и их сотрудников, очень важный элемент управления во время любого кризиса. Нам хватило запаса прочности, чтобы сохранять рабочие места и снижение доходов работников. Но мы оставили исправлений компенсации в сторону увеличения. Главное честно сообщили сотрудники всех предприятий холдинга, чтобы свести к минимуму волнение и настроить членов команды продуктивным", - добавляет Виктория хотелось бы. Чтобы тебя защитить

Создание коллектива, само по себе, имеет определенную цену. А в ситуации, в которой сотрудники остаются без работы, есть риск, что он не вернется назад, и благоприятная конъюнктура, придется снова тратить время и деньги на поиск, наем и обучение нового компьютера.

"В среднем 1-2 месяцев заработная плата стоит в компании, прием на работу нового сотрудника, и еще 4-5 окладов — его адаптация. Особенно дорого найма персонала на начальные позиции, - говорит Виктория хотелось бы. — По-прежнему работает на то, что ценные сотрудники всегда востребованы — и в кризис и вне его".

Найме и адаптации сотрудников — довольно дорогое мероприятие, для проведения TECHIIA

"В условиях карантина, и нам пришлось остановить свою деятельность, - объясняет Татьяна Менее, коммерческий директор частного дошкольного MoKids. — Но мы нашли выход. С детьми надо заниматься, они дома с родителями или посещают детский сад. И для домашнего обучения самых маленьких не так уж и много ресурсов в сети сегодня. И мы превратили наши воспитатели в цифровые. Они снимают видео, мультфильмы и, в целом, очень далеко, как расстояние, учителей, для детей и, что более важно, их родителей. Это был простой процесс. Но таким образом мы смогли и удовлетворить потребности наших клиентов, и поддерживать сотрудников, которые собирался трудно". Увольняйте

Это самый короткий пункт. Говорить об этом не хочется, но не упомянуть о том, что не может. Задача бизнеса — получение прибыли. Иногда вы должны пойти и сделать это. Особенно, если она собирается выжить всей компании и сохранить команду. Но помните, что важно сказать Прощай таким образом, что сотрудники были готовы вернуться. Нанимает

В начале статьи мы показали, что ресурс человеческого стал дефицитным в Украине. Большое влияние на него оказывают и внешние рынки труда, и только нехватка квалифицированного персонала в стране. Оглянитесь вокруг. Возможно, ситуация такова, что сейчас пока трудно выходе, или конкуренты, вы чувствуете, существует возможность заполнить свою команду новых уважаемых коллег? Некоторые уже делают.

Катерина Руденко, директор сети салонов красоты The Brush, говорит, что это кризис нанимала новых сотрудников, которых не устраивали условия труда на свои исходные места. "Парикмахер экстра-класса должны инвестировать в их обучение ежегодно сумму, - говорит Руденко. — И когда эти ограничения заставили кого-то генетику, мы стали привлекать лучших".

И такая ситуация не только в "компьютерных" профессий. "Я рассматриваю кризис, как большое окно возможностей. Открываем 8 новых средних школ Украины, — сказал Дмитрий Автомобилей, основатель Компьютерной академии ШАГ (включает средней школе, профессионального образования и два средних). — Много интересных кадров на рынке труда, и сейчас я активно "собираю сливки". Сегодня я пособие людей, которые раньше нельзя было получить, так как они были расположены. И кризис мне помог".

В то время как другие расстаются, Дмитрий Автомобилей пополняет на ваш компьютер

Команда управления-это лишь часть вопроса об оптимизации процессов. Как украинские предприниматели, оптимизированный своих финансов и бизнес-процессов, мы увидим в нашем следующем материале.



Категория: Бизнес