Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

"Пригласили на" для "Океана": что происходит с прежде всего завод в Николаеве


Опубликованно 05.07.2020 03:08

Руководитель парламентской группы "Слуги народа" Давид в риме и ряд депутатов, избранных от Николаевской области, имеют для прокурора снял арест целостного имущественного комплекса (ЦИК) Николай судостроительного завода"Океан".

Более того, во время визита на предприятие, в риме заявил, что желание стать "инвестиции няни" для себя". Впрочем, как говорит один из акционеров завода Николая Надо, четкий план, чтобы привлечь инвесторов в бизнес, не. Однако, публичная поддержка со стороны политиков, поможет уменьшить потери репутации ареста и быть сигналом для потенциальных инвесторов.

И кратко дело Telegram

Delo.ua рассказывает о том, что происходит с компанией и как она выживает в этом контексте. "Инвестиции няня" в риме

С сообщение в поддержку "Океана", имущество которого находится под арестом с января 2020 года, депутаты на пресс-конференции в Верховной Раде. В зависимости от Оружия, компания стала жертвой информационной атаки на сети, распространяют информацию о том, что он поставлен материал, и сам завод на самом деле удален.

Однако, в ходе посещения предприятия депутаты уверены, что это не так. По словам политика, оборудование на месте, и само растение еще и отец приходит домой в включая строительство опор мостов. При этом компания из-за ареста, несет огромные потери.

В связи с этим, депутаты заявили о своем намерении обратиться к генеральному прокурору, чтобы завод мог продолжать работать в обычном режиме, пока правоохранительные органы ведут расследование.

"С нашей стороны мы, как депутаты от Николаевской области, мы хотим понять этот процесс. Мы не хотим влиять на действия правоохранительных органов, мы хотим, чтобы они провели независимое расследование. Но мы будем обратиться к генеральному прокурору с просьбой не влияют на репутацию автопроизводителей, потому что репутация очень важна в этом деле, они уже потеряли несколько международных заказов. Хотим, чтобы сняли все ограничения самой компании, она продолжала работать нормально, и эффект оставить разобрали, и приходит к выводы", - заявил в риме.

Впрочем, как говорит Delo.ua Nicolas Надо, на данный момент, "инвестиции", поддержка со стороны депутатов, носит декларативный характер. В этом случае, по его словам, руководство компании этого сообщения достаточно.

"Я надеюсь, что с помощью нашего общественная позиция и общественная позиция депутатов, которые действительно пришли и увидели все своими глазами, были уверены, что курс информация войны, мы сможем выйти на другой уровень общения с инвесторами. Я надеюсь, что те, которые рассматривают Украину как страну очень рискованно инвестиционной деятельности, увидят поддержку топ-лиц страны с большим энтузиазмом выйдут на связь", — сказал он.

Арест и крах репутации, что случилось на заводе?

Уголовного процесса, не вмешиваться в которые обещают депутаты, касается незаконного завладения имуществом предприятия и привести к банкротству. В рамках Пещеры, окружного суда Киева и принял решение арестовать ЦИК "Океан".

В прокуратуре подчеркнули: ввод не запрещает владельцам пользоваться имуществом, но и позволяет отчуждать и распоряжаться. И именно это решение призвано предотвратить попытки незаконного отчуждения имущественного комплекса завода, отметили тогда в прокуратуре.

Однако, как утверждает Николай Надо, в рамках этого уголовного процесса не имеет никакого юридического и практического смысла, чтобы захватить активы компании, нынешние владельцы, которые не имеют ничего, чтобы поднять его до банкротства.

В то же время, после репутацию завод был разрушен, и уже почти 6 месяцев, компания не может получить новые заказы и платить зарплату 700 сотрудников, эта сумма составляет порядка 12 млн. грн. ежемесячно, и не обеспечивается владельцы денег, сказал Delo.ua Надо. Потери это решение привело, в состояние потери налога на доходы физических лиц. По оценкам Капитана, эта сумма составляет более 40 млн грн.

"Ущерб, который может быть и, что мы чувствуем, то, что люди видят, что ситуация не разрешается, заказов нет, а это значит, что они не сегодня и завтра не будет работы. Ключевые специалисты вынуждены снова уехать за границу, где мы их дали. Вот почему сегодня есть очень высокий риск, что может остаться, даже процесс производства", - сказал акционер.

Читайте также: Арест на завод "Океан" входит в противоречие с интересами Украины и Николаева — мэр

По мнению Капитана, ответственность за атаки на компании, опирается на его предыдущий владелец, целью которых было уничтожить предприятия.

"С 2008 года, компании принадлежало группе российский предприниматель Игорь Sofa. После того, как они стали владельцами завода, бизнес пошел в убыток. Они перестали исполнять в силу в момент команды и целенаправленно вели предприятие к разрушению, — сказал он. — На мой взгляд, роль русского владельца является разрушение судостроения и что был за отрасли промышленности Украины. Это стратегическая цель", - говорит — Надо.

В 2012 году было инициировано дело о банкротстве предприятия, в интересах трудового коллектива, в которое "Океан" должен порядка 600 млн. грн. Однако довести до конца удалось только в 2018 году, когда на аукционе целостный имущественный комплекс был выкуплен нынешним владельцем ООО "дом торговли", Сообщил" для 122,195 млн грн. Согласно Caption, этих денег хватило, чтобы погасить долги перед 1080 персонал и платить налоги.

"Тем не менее, старые акционеры не успокаиваются. Их представитель очень плохая репутация в определенной Игорь Игнатов — теперь представитель Диван все атаки на репутацию и имущество завода" Океан", - говорит Caption. — Более того, они активизировались после того, когда мы начали посещать представители Министерства обороны. Но сегодня это завод "Океан", вероятно, является единственной компанией, которая способна выполнять оборонного заказа на строительство корветов, регулярно, в полном объеме и массово провести ремонт".

По его словам, прокурор, прокурор запросил арест имущества на основании показаний только одного Игоря Игнатова. Компании, со своей стороны, подал жалобу на его действия, на основании которого было сначала возбуждено уголовное производство, но, затем закрывается. И только сейчас, суд и решил возобновить. Теперь, согласно Caption, компания намерена добиваться отмены ареста и правовую оценку действий отдельных прокуроров, которые. Требовать компенсации убытков государства, руководители "Океана" не намерены.

Николая Надо. Фото: Delo.ua

Читайте также: Ответственность от остановки "Океан", основанный на Рябошапку — владелец завода 75 вагонов металлолома

Кстати, судебное разбирательство по сообщению завода-банкрота — это не единственный скандал вокруг него. Ранее, народный депутат Украины Анна Бегун опубликовал письмо неизвестного автора, в которой речь идет о том, что завод "Океан" распиливают на металлолом. Она заявила, что в 2019 году, с завода вывезли 75 вагонов в металлолом.

Однако, как объясняет Caption, речь идет о вывезенных отходов производства. По его словам, 75 вагонов составляет порядка 4 млн. тонн. Из них 3 тысячи — это, направленных на ликвидацию 15% производство отходов, производимых в 2019 году 20 млн. тонн. Остальные тянут на чрезвычайные мастерской, в которой находились ядовитые вещества.

"Когда мы купили бизнес, мы были удивлены, обнаружив, что один из семинаров более 10 лет является цех горячего цинкования. Это очень токсичное производство, значительный ущерб окружающей среде и мастерскую строить сейчас нет смысла, так как эти детали изготавливаются на специализированных предприятиях. Но за эти 10 лет, кислот, щелочей и всевозможных химических веществ, которая была более 60 тонн этот магазин, я все части. Мастерская была чрезвычайная, мы были вынуждены собирать эти вещества и утилизировать. Другие детали из магазина — отключить, разобрать и сдать на металлолом. Это около 1,5 тыс. тонн. Стоимость металлолома, даже самая высокая цена не компенсирует даже демонтаж и ликвидацию всей этой химии", — говорит он.

Более того, как подчеркивает Caption, Бегун распространяет ложную информацию, но никогда не посещают компании. Более того, по его мнению, она действует те же сведения, что оппоненты нынешнего руководства компании.

"Она работает на данных наших противников. Один в один, бумагу, же — что дают судам, что он приходит с эти же ценные бумаги. Она имеет информацию представителей противника, ничего добавить", — сказал он.

Читайте также: Шеф-повар Николя ОГА поблагодарил Рябошапку ареста верфи" Океан" Промышленный и транспортный сервер-концентратор

По словам Капитана, ситуация вокруг завода "Океан" кажется странным — предприятие находится в частной собственности, поэтому собственники вправе решать, что делать с ней — продавать, дизассемблировать или создавать. В этой ситуации, руководство выбирает последний вариант. По его словам, с момента приобретения завода, что он был восстановлен все технологические процессы, инвестировала более 50 млн. грн в ремонт, восстановление и модернизация электрических сетей, и количество сотрудников увеличилось в 7 раз-до 700 человек.

После решения об аресте компании успешно работать на две баржи для французского клиента. В 2019 году завод изготовил ряд конструкций для нового псевдо-велосипед, Леви и Подольско-Воскресенский мосты в Киеве, и выполнил работы для строительства мосты в Полтава, Ивано-Франковск и Село Луганск. В планах компании — участие в программе государственного строительства мостов, говорит, Надо.

Кроме того, завод обязуются построить 90 произведений искусства, пострадала от наводнения в Западной Украине в кратчайшие сроки и на издержки производства. Еще, руководство "Океана" намерена создать на территории промышленного предприятия и транспортной цепи кластера. В этом случае, компания намерена продолжать модернизацию юмора и остаться на рынке.

"Важно понимать, что судостроение является очень сложным положение на общей мировой арене и Черного моря — более. Это так, потому что такие страны, как Турция, Румыния, Болгария, совершили налаженные рынки, как минимум, судоремонта и судостроения. Поэтому конкурировать с ними очень трудно. В них разработали инструмент государственной поддержки, кредитов. В то время, что Украина предоплату не дают, кредиты тоже. Работать в фонд оборотных средств только собственные средства акционеров. И это огромный риск. Более того, если в другой стране эти заказы в производство несколько, и они всегда находятся, то мы должны получить с боем, вкладывать свои собственные деньги. А потом, когда они не являются, удерживать людей и нести затраты. В вопросе судостроения, отмечу, что норма прибыли не более 3%", — сказал Надо.

СПРАВКА

Николаевский судостроительный завод "Океан" специализируется на производстве и ремонте контейнеровозов, танкеров, буксиров, барж водоизмещением до 350 тысяч тонн. Sudo, в частности, крупнейших в Европе сухой док, линии, производства, строительства крупных судов, а также водной четыре площадью 42 га

Дарья Нико, специально для Delo.ua



Категория: Бизнес