Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Kitsoft компания разработала новый дизайн для сайта Верховной Рады Украины


Опубликованно 04.07.2020 05:48

Kitsoft компания разработала новый дизайн для сайта Верховной Рады Украины

На официальном сайте Верховной Рады Украины вновь изменил дизайн: был разработан украинской компанией Kitsoft.

Как сообщили Delo.ua в пресс-службе компании, дизайн создается в соответствии с современными технологиями, привычки пользователей и принципы удобства, актуальности и максимальной интеграции. Теперь на главной странице сайта активно отражает работу парламента, и другая информация структурируется в соответствующих разделах.

Коротко и по делу телеграмму

"На главной странице, мы сосредоточились на первых трех экранах. Из них, пользователь получает важную информацию о работе парламента: главные и актуальные новости, ход и итоги пленарных заседаний и календарь. Блок пленарного заседания теперь динамическая. Он четко показывает текущее состояние процесса, результатов и структуре голосования. Электронная регистрация сразу дает понять, насколько полно парламентском зале. Во время встречи в данном устройстве, появится окно с потоком — вы можете присоединиться и посмотреть парламента жить без того, чтобы заходить на другие сайты", — говорится в Kitsoft.

Кроме того, теперь можно легко поделиться новостями с сайта Совета в социальных сетях, и сайт является адаптивным алгоритмам поиска мобильного.

"Законопроекты были размещены на домашней странице и упорядоченные по дате принятия. Медиа-центр — это совершенно новый раздел на сайте. Здесь собраны все новости и СМИ Верховной Рады. Секции могут быть добавлены в "избранное" и всегда легко получить новости из источника... сайте парламента содержит большое количество ссылок на другие ресурсы: различные материалы и документы, архивы и каталоги, и тому подобное. В старой версии по ссылкам, содержащимся в пунктах меню навигации. Он перегружен сайте, были плохо влияет на поисковую оптимизацию, а главное — сделал это трудно для пользователей, чтобы понять контекст. Так мы заказали и сгруппированных в отдельные блоки, которые помогут вам лучше понять информацию и улучшить пользовательский опыт", — говорится в сообщении.

"По данным ВОЗ в 2010 году 4% населения имеют проблемы со зрением. Это, соответственно, около полумиллиона украинцев. Поэтому в новом дизайне мы позаботились о контраст, размер, отсутствие ярких элементов не должно быть особых потребностей, и должны быть конкретные решения. Новый дизайн поможет вам забыть о особыми потребностями", - отметили в компании.

При создании сайта в Kitsoft руководствуется принципами проектирования системы государственных сайтов Украины, который включает в себя рекомендации по разработке интерфейсов, и в 2019 году был утвержден Кабинетом Министров Украины. По исполнению системы создан и другие общественные сайты, такие как "правительственный портал" сайты МВС, АМЦ, Минагро и т. д.

Сколько было потрачено на разработку нового дизайна официального сайта Верховной Рады, не сообщили деньги.

Помогите

Kitsoft — украинская компания, которая занимается разработкой цифровых технологий для государственных органов и коммерческих организаций; разработчик системы государственные сайты Украины, утвержденных постановлением КМУ в 2019 году. Среди проектов: портал "да" (интернет услуги для ФЛП, ООО, "Малятко", "помощь по безработице"), онлайн-сервисы для моряков "е-порт", электронный полис на автострахование бюро, веб-порталы для ПМР, КМУ, МИД, АМЦ и др.



Категория: Бизнес