Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Самозанятых и ФЛП могут оштрафовать даже после его закрытия — финансовый


Опубликованно 04.07.2020 05:48

Самозанятых и ФЛП могут оштрафовать даже после его закрытия — финансовый

Штрафы и пени на самозанятых лиц и ФЛП прокурор вправе взыскивать после завершения профессионального обучения и предпринимательской деятельности, и продолжит без регистрации, в правительстве гарантия всей суммы, полученной от него прибыли.

Меры воздействия на нерадивых налогоплательщиков рассказал, Государственной налоговой администрации, в письме, причине мы в СМИ 23 июня, сообщает UBR.ua.

Кратко, и в случае с Telegram

В частности, общее руководство ГНС в Киеве сообщает о том, какие положения закона 466-IX (бывший проект закона 1210), в отношении самостоятельно занятых работников и лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность.

- учитываются в крупных городских центрах, в день одобрения заявки;

- постановка на учет ФЛП подтверждается информация на портале электронных услуг без необходимости Выписка из реестра, как описано выше;

- Фил, за счет унификации независимую профессиональную деятельность, считается Фил с признаком осуществления независимой профессиональной деятельности;

- изменен порядок внесения в Государственный реестр физических лиц-плательщиков налогов записи о прекращении предпринимательской деятельности ФЛП или независимой профессиональной деятельности физического лица;

- государственная регистрация прекращения предпринимательской или независимой профессиональной деятельности физического лица не прекращает обязательства, которые возникают в период деятельности;

- если после прекращения его деятельности ходьбы человек продолжает, по сути, считается, что это лишь начало, не принимая во внимание.

Читайте также: Теперь предприниматель может стать 10 мин. — Ложь

"Раньше было 2 заявки: может быть зарегистрирован как предприниматель и как независимая профессиональная деятельность", и люди часто ошибаются, представил, не представил заявление или обоих, был большой конфликт с законом. Прокуроры теперь изменили управление в зависимости от активности", - прокомментировал выпуск Александр Том, налоговый консультант, директор E. S. Консалтинг.

Если основная часть меню-это, направленная на разъяснение изменений в управлении, и работники не по найму, удобных для собственных налогообложения для самозанятых, наиболее важными являются последние 2 пункта из этого списка, поскольку они касаются налогов и финансовых санкций в случае несоблюдения.

Устоявшейся практикой для работников по найму, было совмещение профессиональной деятельности и малого бизнеса, за то, что они могут уйти от налогов.

Например, практикующий адвокат, как самозанятые должны платить 18% подоходного налога (pit), 1,5% военного сбора, а также 22% единственный социального взноса (ЕСВ) — всего 41,5% от его заработной платы. Однако, в регистрации им flp адвоката субъекта предпринимательства будет платить, например, только 5% налогов, существенно экономя ассигнований на государственный бюджет и Пенсионный фонд.

Читайте также: ФЛП могут начать требовать отмены им задолженности по уплате ЕСВ — адвокат

В этом совмещении ходьбы человек действует как адвокат, только в тех случаях, где требуется представления личности, когда, например, представление клиента в суде, и если суд будет компенсировать расходы адвоката, доход в необходимости ставки на 41,5%. Во всех остальных случаях можно выполнять в доход ФЛП. Именно в этой практике, ссылается на письмо ГНС.

Закон 466-IX не мешает совмещать, да, в целом, эксперты считают, что, на самом деле, и ему не может помешать. Тем не менее, прокурор тем не менее, акцент делается на финансовые санкции в случае нарушения.

Установлено, что государственная регистрация прекращения предпринимательской или независимой профессиональной деятельности физического лица... не перестает... обязательств при осуществлении... деятельности, и не изменяет сроков, порядков выполнения таких обязательств и применения санкций и штрафов за их нарушение", - говорится в письме ГНС.

В целом, логично предположить, что с точки зрения бизнеса, тем не менее, в доме реалии прокурора могут раздел штрафы и задним числом, что выиграли даже в период карантина, когда штрафы и санкции, которые, в общем, были, были запрещены.

Читайте также: Ложь начала бета-тестирования регистрация ООО на портале "Неоднократно"

Таким образом, сочетание двух видов деятельности, может дать в будущем теоретической базы для штрафов задним числом, как невыплаченные налоги, а также за задержку ее выплаты — кто знает, в будущем, могут воспринимать такой уход от налогов.

"Вполне возможно, что бывший адвокат придет и "космические" штрафы, как человек, внезапно обнаруженных в прошлом нарушения. Однако, в этот момент, за сам факт совмещения наказания закон не предусматривает", - пишет издание.

Особое внимание прокуроров возложили также и наказание за продолжение профессиональной деятельности после снятия с регистрации, когда, например, тот же адвокат берет гонорар и ни в коем случае за них не сообщает ни как ходьбы человека, ни как ФЛП.

"В случае, если после внесения в Государственный реестр записи о прекращении предпринимательской или независимой профессиональной деятельности, физическое лицо продолжает осуществлять такую деятельность, считается, что начало такую деятельность без взятия его включение в качестве независимых работников", — говорится в письме.

Читайте также: Селена приняла освобождение flp уплаты ЕСВ мая

Это выражение означает, что данный гражданин, действительно, приводит символ, бизнес, и, следовательно, может быть наказан по общей сумме полученного от незаконной деятельности дохода. То есть, он платит, в данном случае 5%, или 41,5% и 100% прибыли. Эта формулировка позволяет отслеживать даже максимальная ставка налога.

"У нас есть максимальный налог составляет 41,5% чистый доход, налоги не могут быть. Формально есть старое правило, что все деньги идут в правительство с прибыли деятельности без регистрации. Но в реальности это не работает, у нас все очень криво написано. Если вы подали годовую декларацию и заплатил с нее доход, что-то о общей деятельности "без регистрации" можно говорить", - говорит Том.

Эксперты сомневаются, что эта норма не применяется, в противном случае, в этом случае, нужно применять его очень широко, как сотни тысяч украинцев, которые торгуют на НАС продукта или разрешить там же сантехнические работы, и все без регистрации деятельности.

Люди, ведущие виды профессиональной деятельности, к которым могут возникнуть вопросы, в этом случае, это более экономически эффективным только для уплаты налогов, путем представления годовой декларации, как физик и платить 19,5% налогов, что менее половины нагрузки для самозанятых.

Напомним, ФЛП и самозанятых лиц, временно освобождаются от ЕСВ, а также в части безработных по-прежнему считаются застрахованными в Фонде социального страхования Украины лиц, в связи с этим категория граждан имеет право на все льготы и услуги в рамках Фонда будет стоить, в соответствии с законодательством не пей государственного социального страхования.



Категория: Бизнес