Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Инвесторов ухудшились оценки бизнес-климата в Украине до уровня 2015 года


Опубликованно 04.07.2020 05:48

Инвесторов ухудшились оценки бизнес-климата в Украине до уровня 2015 года

Индекс инвестиционной привлекательности Украины в первом полугодии 2020 года, составил 2,51 балла из 5 возможных. Об этом свидетельствуют результаты исследования Европейской Бизнес ассоциации, совместно с фирмой Василия - и Партнеров. Сообщается, что в предыдущий период, этот показатель составил 2,95 баллов.

"Настроение генеральных директоров ухудшились значительно. Таким образом, только 4% респондентов считают, что инвестиционный климат-благоприятный, в то время как в предыдущей волны таких было 17%. Большинство, а именно 62% считают, что в нынешней неблагоприятной погоды, а еще 34% нейтрально", согласно результатам исследования.

Оценка динамики бизнес-климата, также указывает на негативную тенденцию. Так, 55% руководителей отмечает ухудшение инвестиционного климата по сравнению с предыдущими 6 месяцев, еще 35% убеждены, что условия ведения бизнеса не изменились, и лишь 10% считают, что они несколько улучшились.

"Мы наблюдаем беспрецедентное ухудшение настроений инвесторов, сопоставимой с отцом чувства к 2015 году. Негативного влияния перемещенных лиц, карантинных мероприятий, продолжавшихся более двух месяцев, присоединилась персонала турбулентности в правительство и замедлением темпов реформ", - сказала исполнительный директор Европейской Бизнес-Ассоциации Анна Права.

Напомним, что бизнес-сообщества сделал заявление, отставки Раньше.



Категория: Бизнес