Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Глава "Дышит" Синий заблокировал его увольнение через суд


Опубликованно 03.07.2020 00:04

Глава

Суд в суд исполняющий обязанности главы государственного предприятия "Укрспирт" Сергея Лену в качестве обеспечительной меры запретил предпринимать действия для его увольнения с этой должности.

В Голубой сообщил в Facebook. Подпишитесь на канал DELO.UA

В частности, глава госпредприятия напомнил, что 17 июня, министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Игорь Petro подписал приказ о своем увольнении. Однако, в тот же день, заказ был отменен, так как выяснилось, что Синий был в отпуске.

"Учитывая попытки незаконного увольнения меня с должности исполняющего обязанности директора предприятия "Укрспирт" в период отпуска, который был подтвержден в письменной форме, счел необходимым принять меры для защиты своих трудовых прав. Я подал иски в суд", - сказал Синий.

Известно, что он подал административный иск о необходимости проведения конкурса на должность руководителя "Дышит".

"Действительно, в этот день, кроме моего незаконного короткий увольнение, было договор на шеф-повара. Запрещается менять пробовали выполнять быстро, в течение нескольких часов", — заявил руководитель госпредприятия.

Читайте также: Сотрудники "Дышит" угрожают общеотраслевой забастовки

Кроме того, он подал гражданский иск о необходимости подписать с ним договор, как с руководителем "Дышит".

"Что касается этого, я сообщаю вам, что в пятницу, 26 июня, суд счел необходимым удовлетворить заявление об обеспечении иска путем запрета действия, направленные на увольнение до момента рассмотрения спора", - добавил Синий.

Как сообщалось, министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Игорь Petro 17 июня, был подписан приказ на увольнение временного главу ГП "Укрспирт", а затем отменил это решение в порядке, поскольку глава госпредприятия Сергей Синий был в отпуске.

Читайте также: Министерство Экономики сообщило, начинается при приватизации "Дышит"

Напомним, министерство Экономики объявило конкурс на должность главы "Дышит" в ноябре 2019 года, назначив исполняющей обязанности проводить Лену.

Сергей Синий с 2008 по 2013 год возглавлял отдел продаж крупного производителя алкоголя компании Nemiroff, в 2014-2015 годах, работал заместителем директора "Дышит".

С 2017 года занимал пост генерального директора производителя чая и кофе "Компания Май Украина", с ноября 2016 года по апрель 2017 года возглавлял дом марочных коньяков "Таврия", был директором ликеро-водочный водки руководства группы компаний PetRus.

Напомним, что в отчете о выполнении Программы деятельности Кабинета министров в 2019 году, говорится, что ожидаемые поступления в государственный бюджет страны от приватизации все заводы "Дышит", составляет около 2,5 млрд грн.

Читайте также: Суд снова восстановил в должности председателя правления "Антонова"

Как известно, с 1 января 2020 года начал действовать закон о демонополизации спиртовой отрасли. Согласно документу, с 1 июля 2020 года отменил монополию государства на производство спирта, в частности, в качестве лекарства, но также в медицинских целях и ветеринарии.

Документ позволяет предприятиям любой формы собственности производить алкоголь, при условии получения лицензии, а также провести полную либерализацию экспорта спирта из Украины. Законом также предусмотрено временное ограничение на импорт алкоголя в Украине до 1 января 2024 года и запрет на участие в приватизации компании "Дышит" представителей страны-агрессора.

Обратите внимание, что 3-го декабря 2019 года, верховная Рада приняла закон, который предусматривает отменить государственную монополию на производство спирта с 1 января 2020 года, с возможностью производить алкоголь хозяйствующих субъектов любой формы собственности при условии получения лицензии, а также ввести полную либерализацию экспорта спирта из Украины.



Категория: Бизнес