Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украина должна срочно территорий ввести для модернизации сетей — эксперт


Опубликованно 25.06.2020 04:22

Украина должна срочно территорий ввести для модернизации сетей — эксперт

Украина сейчас нуждается обзор методов тарифообразования в электроэнергетической отрасли и внедрения подхода, которые стимулируют инвесторов вкладывать средства в модернизацию электросетей.

Об этом Ариэль Коэн, директор центра энергии, природных ресурсов и геополитики (Center for Energy, Natural Resources and Geopolitics — CENRG) в рамках 7. Саммита Украинско-американской рабочей группы.

Коротко и по существу в Telegram

"Украина обязательно, уже сегодня территорий ввести, что бы модернизация энергетических сетей в соответствии со стандартами 21 — Smart Grid-сети. Сегодня в мире масштабная цифровой и автоматизации, инфраструктура на высоком техническом уровне. И это будет совершенно другой энергетической сети", - сказал Международный энергетический эксперт Ариэль Коэн.

Читайте также: RAB-тарифов создает тенденцию к постепенному снижению тарифов — Deloitte

По его данным, украинская энергосистемы были в прошлом веке. "Украинские сети до 60-80% морально и физически устарели. Требуется большая работа по модернизации", — сказал Коэн.

По мнению энергетических экспертов, ключевыми факторами для привлечения инвесторов, предсказуемость и стабильность условий ведения бизнеса в государстве.

"Более энергичный сектор, расходы и инвестиции имеют значительные объемы. И, следовательно, дохода и возврат осуществляются в течение длительного периода времени. Нам нужна стабильная, любящая привлекательные условия для инвесторов", - подчеркнул Коэн

Напомним, украинские и международные эксперты высказывались о необходимости введения в Украине стимулирующего тарифа по Европейской модели.

По мнению ЕВЫ, при внедрении новой модели стоит учитывать Международный опыт, страны, в которых успешно Введено RAB-регулирование, а именно избегая разделения активов вводить значения на новые и старые, и пакеты, стоимость равна средневзвешенной капитала — WACC.



Категория: Бизнес