Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ИКЕА делает стулья от незаконной вырубки в карпатских лесах - СМИ


Опубликованно 24.06.2020 15:20

ИКЕА делает стулья от незаконной вырубки в карпатских лесах - СМИ

Шведский производитель мебели IKEA продает в своих магазинах Терье складные стулья, которые изготавливаются из незаконно срубленных буковых в украинских Карпатах. Об этом свидетельствуют результаты исследования общественной организации Earthsight, занимающихся экологическими проблемами, сообщает Громадське.

По данным следствия, поставки из бука ИКЕА предложения и охотничьем хозяйстве в поселке Великий Бычков в Закарпатье. Госэкоинспекция Украины в результате проверки подтвердили, что лесная служба оформила незаконную лицензию на “санитарные“ вырубки на более чем 100 станциях с апреля по июнь 2018 года.

Авторы расследования отмечают, что этот “период молчания“, когда животные порода в леса и обезлесения может в дальнейшем влияют на их развитие и выживание. По Earthsight, лесная служба провела незаконное “санитарный“ резать и в 2019-2020 годах.

“Основной незаконно вырубленной древесины бука мебельная компания “ВГСМ“. Его называют одним из крупнейших украинских поставщиков для IKEA. Около 96% всей продукции “ВГСМ“ продает шведской компании“, - говорится в сообщении.

Транспортные документы свидетельствуют о том, что “ВГСМ“ продает сырье-бук, дуб и Ясень на фабрику ИКЕА в Словакии. Значительная часть экспортной продукции являются полупродукты часть мебели или буковые пиломатериалы, которые продают в Румынии.

По данным следствия, помимо сравнительно недорогих стульев Терье (цена - 399 грн) продает IKEA и другая мебель от украинских Буков, в частности, Ингольф стулья (1499 грн.) и Борье (от 1300 грн).

Напомним, что IKEA заплатит 46 миллионов долларов за груди в магазине упал до двухлетнего малыша. После этого ребенок умер.



Категория: Бизнес