Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Хуже P30 Pro и iPhone 11: селфи-камера Huawei Mate Pro 30 5G не в тесте DxOMark


Опубликованно 03.06.2020 02:40

Хуже P30 Pro и iPhone 11: селфи-камера Huawei Mate Pro 30 5G не в тесте DxOMark

Прошлогодний флагман Huawei Mate Pro 30 5Г до сих пор остается в пятерке лучших камеры. И теперь эксперты DxOMark решил оценить его фронтальная камера. И как?

Как выяснилось, с селфи-камерой смартфон не так гладко. Она получила 84 балла: 84 для фото и 86 видео, и в этом случае до пяти лидеров этого результата очень далеко.

Кстати, обычный Huawei Mate Pro 30 (без 5G) в том же тесте набрал почти 10 очков больше — 93.

Специалисты DxOMark отметили при съемке фотографий точную выдержку на лицах, низкий шум на улице, мелких деталей и хорошая возможность запуска Боке. В числе недостатков — неестественно и неаккуратно тон кожи, потеря деталей на расстоянии, ограничивает динамический диапазон и шум в помещении и при плохом освещении.

При записи видео в плюсы записывали эффективная стабилизация, точность экспозиции с достаточно широким динамическим диапазоном, хороший баланс между текстурой и шум при ярком освещении, а также приятные и яркие цвета. Минусы — это размытие лица от камеры, видимого сжатия звука сцены в HDR и смену кадра.

В результате Huawei Mate Pro 30 5G только занял 17-е место в рейтинге после P30 Pro, iPhone 11 и 14 дополнительных устройств.

Источник: DxOMark

Для тех, кто хочет знать больше: 10 самых продаваемых гаджетов на AliExpress 10 самых продаваемых TWS-наушники с Aliexpress цена до 25 долларов Выбрать лучший робот-пылесос 10 лучших закрытых наушников с Aliexpress до 20 долларов 10 самых продаваемых приставки на Android с Aliexpress 10 гаджетов для борьбы с комарами: как они работают и какие стоит выбрать



Категория: Телефоны