Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Панорамные окна: pro и Contra


Опубликованно 29.02.2020 00:08

Панорамные окна: pro и Contra

Хорошо ЗАБЫТОЕ старое

Архитекторы создавали оконные проемы от пола до потолка, еще в эпоху возрождения. Как это должно было пробелов, по-прежнему нет электричества, солнечного света на пространство и максимально длинных коридоров. Окна делали из досок и раздвижные или распашные двери двери в металлической раме, так что вы больше похожи на двери. С развитием стекольной промышленности ведущие на террасу или балкон проемы как современных окон. Сейчас дорогой вариант остекления, в среднем цены идут от 12 тысяч рублей. за квадратный метр.

Фото: pinterest.com

Сильный Солнечный Свет

Главный плюс-панорамные окна — хорошее освещение помещений. Независимо от расположения квартиры стекла пропускают максимум солнечных лучей. Это отличный вариант для больших гостиных или студиях, где не достаточно света. При этом вы можете открыть выбрать теплый или холодный тон стекла, а также алюминиевые раздвижные окна, раздвижное или складной.

Фото: pinterest.com

Расширение пространства

Панорамные окна делают помещение визуально шире с помощью света и отсутствие видимых перегородок. День можно «расширить» пространство за пределами квартиры, и ночью, отражая это, если шторы не закрыты. Даже маленькая комната будет выглядеть уютно и светло. Поэтому панорамные окна залы часто в офисах и конференции.

Фото: dexterahr.com

Восходы и закаты

Через прозрачные стены открываются красивые виды, особенно с верхних этажей. Из городской квартиры — огни домов, из виллы на зеленые окрестности или на море. Ощущение присутствия снаружи, а не внутри, чтобы расслабиться, что позитивно влияет на настроение, помогает и отдыхать успевает.

Фото: pinterest.com

Респектабельность и цена

Панорамные окна-это дорого, соответственно и цена недвижимости возрастает, если собственник намерен продать или квартиру сдать в аренду. Независимо от того, являются панорамные окна в квартире или в офисе, комната будет смотреться на стильные журнальные столы проектов, даже если на внутренней стороне не работал профессиональный дизайнер.

Фото: pinterest.com

Экономия и расходы

Большая застекленная поверхность отличается высокой теплопроводностью. Хозяин квартиры с панорамными окнами на освещении можно сэкономить, но платить больше за Отопление. Если вы решили, на французской версии, проверьте с застройщиком, какие стеклопакеты были использованы. Они вакуумных трубок могут, с двойным остеклением и содержать энергосберегающие пленки. Каждый параметр свои особенности, иногда они сочетаются, и соответствующий параметр стоит согласовать со специалистом. Лучше всего установить панорамные окна на Южной и юго-Западной стен, поэтому вы будете накапливать дневное тепло.

Фото: pinterest.com

Свет и тень

В России не так много солнечных дней, но здесь также горячие недели и месяцы падают, когда можно укрыться в прохладе. В этом случае панорамные окна могут мешать. Решает проблему выбора хороших Blackout-шторы или жалюзи, которые закрыты много света и тепла, сохраняя оптимальный климат в квартире или в доме.

Фото: pinterest.com

За стеклом

Архитекторы указывают на психологический аспект использования панорамных окон. Днем владельцы городских квартир красивый штрих типов дорог, но в темноте жители оказываются как бы на сцене, освещенной софитами быть. Если окна выходят во двор и не на оживленной улице, это не имеет значения. В противном случае вам нужно за плотными шторами.

Фото: planomatic.com

Интерьер со стеклянными стенами

На панорамные окна не будет принято плотно устроил мебели. Итак, если вы решили всю стену застеклена, подумайте заранее, где вы установите громоздкие предметы интерьера. Рядом с французскими окнами можно расположить небольшой обеденный стол, кресла, кофейный столик или письменный стол.

Фото: pr-flat.ru



Категория: Новости