Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Легкий современную эру автомобилей когда-либо проданных


Опубликованно 20.02.2020 00:42

Легкий современную эру автомобилей когда-либо проданных

Слайд из

Снижение веса стало серьезной проблемой для современных автопроизводителей, но линять фунты и килограммы уже давно стала навязчивой идеей для многих.

Меньший вес означает более высокую эффективность и улучшенную производительность, поэтому мантра добавить легкости логично. Мы перечислили некоторые из наиболее заметных легкие машины в порядке убывания веса. Все цифры являются производители утверждают, что официальные данные по снаряженной массе:

Ауди А2 (895kg)

Ауди А2 1999 года принес алюминиевые конструкции в массы, или хотя бы богатых среднего класса из-за его ?13,095 стартовая цена, возможно, ?22,000 в сегодняшних деньгах. Для городского автомобиля, это было много, но тогда А2 был не обычный автомобиль и призван дать хорошее топливо экономики путем увеличения аэродинамической эффективности в сочетании с низким весом. Он работал и 1,4-литровый дизельный вариант дал 65.7 миль на галлон.

Однако Ауди не закончил и представил 3Л модель, которая означала, что она могла покрыть 100 кмили 62 мили на три литра дизельного топлива. Ему удалось это с 1,2-литровым турбодизельным двигателем с блоком из алюминия для снижения веса. Больше веса было потеряно с тоньше стеклянные двери, легкие сидения и уникального магниевого сплава колеса с четырьмя болтами вместо пяти. Вместе с похудела кузов, А2 3Л весил 825kg. Вы можете подобрать достойный А2 от ?850.

Альфа Ромео 4С (895kg)

Снижение веса в центре "Альфа-Ромео" 4С с самого начала, которая включала в себя углеродного волокна ванна как базу, которая весит всего 65кг. В этот удивительно светлый ядро и другие компоненты, специально разработанные с низкой массой в виду, например, 1742cc турбированный двигатель, который был 22 кг легче, чем бензиновый с четырьмя цилиндрами, используемый в Джульетте. Даже стекло было 15% тоньше, чем обычно, чтобы сократить вес.

 

В результате Альфа привередливым подход был спортивный автомобиль, который пришел на 895kg сухой. Однако, даже эта преданность и потрясающий внешний вид не достаточно, чтобы убедить расстаться со своими деньгами для купе или еще ?7000 за паука , когда Porsche Cayman был более округлым, если тяжелее, автомобиля. Рарити помогла ему сохранить свое значение и не подобрать использован 4С меньше чем за ?32,000.

Тойота IQ (845kg)

Тойота описал IQ, как революционный подход к городской автомобиль и привел его низкий вес 845kg как часть доказательств. Конечно, по сравнению с другими четырех-местный городской отписки, IQ был изящный и компактный, но его ум не поймет. Оригинальная концепция была учеба в миниатюризации, но производство модели не выполнить обещание Тардис интерьер.

Ничего из этого не перестал Астон Мартин поворачивая IQ в собственных Сигнет как средство, уменьшающее компании в целом выбросы CO2 для модельного ряда. Размер был также не преграда для Астон зарядки ?30,995 для Сигнет, который забил покупателей роскошный кожаный салон и индивидуальные работу краски. Однако, все это гламур увеличила вес до 988kg. Теперь Лебедь будет стоить вам от ?30,000, так что Тойота IQ от ?2000 кажется справедливой стоимости.

Фольксваген XL1 (795kg)

Фольксваген XL1 описал как Супер эффективное средство , как он может предложить 313mpg и произвести 24г/км от 800cc двухцилиндровый турбодизель. Достижение этих чисел означает низкий вес является одной из приоритетных задач своей конструкции, который использовали углеродного волокна армированного полимера для большей части тела, чтобы получить цифру до 795kg.

Одержимость сохраняя вес до минимума также используя магниевые диски, керамические тормозные диски и алюминиевые для тормозных суппортов и деталей рулевого управления. Из-за его особого характера, только 250 XL1s были произведены, так что найти будет первый барьер. Следующее-Это скорее всего ?100,000 цену.

Пежо 205 ралли (794kg)

Каких-либо Пежо с Rallye с именем, придает особый, но 205 версия, где все это началось. Построен Пежо-Талбот спорт, это возвращение к истокам машины был лишен всех лишних вес, что означает отсутствие звукоизоляции и даже жгут был сократила до минимума, чтобы заставить машину функционировать.

Результатом этой внимательное отношение к деталям привело в автомобиле весом 794kg с 102bhp 1,3-литровым двигателем. Он использовал те же подвески, как на 205 ГТИ спереди и сзади, так это в полулегком модель была обработка восторга. Многие из них были всколыхнулись, сплотились или проржавевшие до смерти сейчас, так что найти хороший сложно, но стоит усилий от ?10,000.

Сузуки каппучино (725kg)

Сузуки капучино не было выбора, но, чтобы быть легкими, как он был разработан, чтобы встретить в Японии строгие Кеи регулировки автомобиля. Компактные габариты поддаются низкий вес автомобиля и двухместного родстера составил всего 725kg, который был более 200 кг меньше, чем Мазда МХ-5.

Мощность для капучино пришли не менее легкие 657cc турбированный трех-цилиндровый двигатель делает 63bhp. Это означало, что 0-60 миль в час за 8.2 сек , чтобы быть наравне с MX-5. Однако, уменьшительное Сузуки был просто слишком мал для большинства покупателей за пределами Японии и только 1110 нашли дома в Великобритании, когда официально импортированы. Много серого импорта, поскольку прибыл и вы можете иметь капучино от € 3000.

Лотус Элиз (723kg)

Больше, чем любой другой автомобиль, Лотус Элиз сделала больше, чтобы летать флаг для легких над большой силой доставить большой диск. У Элис был вернуться к основам дизайна для Lotus, заимствуя его философии от оригинала Элан. Он работал и Джулиан Томсон написал автомобиль был мгновенный хит , когда он начал в 1996 году.

Так много Элис обращение было связано с его 723kg вес в своей простейшей форме. Более поздние модели предлагал больше мощности, оборудование и, к сожалению, вес, но это первые версии, которые обеспечивают ключевые сообщения легкости улучшении породы наиболее впечатляюще. Чтобы насладиться ощущение, что сегодня хорошая серия 1 Элис будет стоить от ?13,000.

Смарт ForTwo (720 кг)

Это мера того, насколько далеко автомобиль безопасности и законодательства продвинулся в конце 1990-х, что умный компактный внедорожник весом в 720 кг. Однако, это было легко увидеть, где этот вес пришел с Tridion безопасности ячейки представляется как часть автомобиля конструкция и там, чтобы защитить его двух пассажиров.

Небольшой размер смарт помогли сделать это гораздо легче, чем большинство других городских автомобилей и ForTwo в детали это могут парковаться носом к бордюру без задней тыкать в ПДД. Больше беспокойства для многих водителей стала короткая колесная база, что сделало для неспокойной езды и хрипящий трех-цилиндровых двигателей. Если это не беспокоит вас, исправных Смарт ForTwo может быть вашим от ?750.

Дайхатсу Шарада (690кг)

Супермини не получить гораздо проще , чем в 1981 Дайхатсу Шарада. Ее корпус был выполнен с прямыми линиями и учета оборудования к минимуму в результате вес 690кг на голые кости базовую модель. К сожалению для хозяев, этот без излишеств подход также распространяется на минимальный ржавчин-proofing и шарады бы быстро встать на собственную программу снижения веса по ржавел.

Последующие поколения Шарада преодолел эту проблему и 99bhp Гтти модель сделана для горячего люка, которая может взломать 0-60 миль в час за 7.7 сек. Этому способствовал 993cc турбированный трех-цилиндровый двигатель является первым серийным мотором, чтобы сломать 100bhp ТВ-литровый порог. Найти сегодня Гтти, и он будет установит вам обратно от ?5000.

Ситроен АКС (640кг)

На Ситроен топор был духовным наследником французской фирмы 2CV в, даже если олова улитка продолжалась еще четыре года после выпуска топора. Как и его известный старший, топор, используемый легкости , чтобы сделать большую часть своих скромных двигателей и с 640кг до ушка в своей самой основной форме, топор был достаточно резкий и обрабатывается хорошо.

В 722kg, на топор ГТ было совсем немного тяжелее, чем большинство других моделей в серии, но это отличный маленький горячий хэтчбек быстро завоевали репутацию своего гиганта-убивая способность проходить повороты. Всего 85 л. с. из его 1,4-литрового двигателя достаточно, если вы сохранили ваши ноги посадили, но многие покупатели были удержаны хлипкий домик, который был в результате экономии веса и стоимости. Даже если и так, это считается классикой сейчас и цены поднимаются, поэтому будьте готовы заплатить от ?5000 за хороший.

Клан крестоносцев (613kg)

Бывший лотоса человек Павел Haussauer и Джон Фрейлинг разработана клан крестоносцев как доступный спортивный автомобиль в подобном ключе на Елань. Он использовал Хиллман Беса двигателя сплава и стекловолокна тела над опорой шасси, чтобы сохранить вес до 613kg. Даже со скромными стандартный ИМП двигателя 51bhp, это сделано для достойной производительности.

Много владельцев тюнингованных автомобилей и клан был популярен во многих отраслях автоспорта. Это также уникально В быть единственным автомобилем, сертифицированным для гонок использовать с ролл-бар изготовлен из веревки. Это был скрепленный в кузов и был протестирован при повороте тела вниз головой с пропустить сверху заливают водой, чтобы доказать свою структурную целостность. Искать этот необычный спортивный автомобиль, и это будет стоить около ?5000 по лучшей.

Лотус Элан (585kg)

Если когда-нибудь компания построила свою репутацию на создании полулегком весе машины, это лотос. В Елани не был легким автомобилем компании с помощью любых средств, с семи и 11 моделей с меньшим весом. Впрочем, Элан был автомобиль, который поймал воображение покупателей, благодаря своей 585kg в движение злющая Твин Кам двигатель.

Позже Элан модели выросли в изощренности и утонченности, которая пришла с весом штраф. В heftiest в кучу было четыре сиденья +2 , что также больше, чтобы освободить место для задних сидений. Даже так, эта модель еще только зашкалит за 845kg. Приличный +2 может быть от ?20 000, но вы будете в два, а то на два сиденья хорошая версия.

Гордон Мюррей Т25 (575kg)

Применяя все это значительные знания в области дизайна Формулы 1 на городской автомобиль предназначается Гордон Мюррей Т25 никогда не собирался дородный машина. Все-вверх вес 575kg, он впервые разный подход к маленький автомобиль дизайн, который отстаивал низкий вес не только для улучшения топливной эффективности, но и продлевается срок службы компонентов.

Мощность на Т25 была поставлена модифицированная версия Смарт fortwo в 660cc трех-цилиндровый двигатель и он работал хорошо в Т25. 0-60 миль в час занял 16.2 сек, но на ходу отсутствие масс означает Т25 почувствовал nippier в городе, чем этот показатель предложил. На Т25 не в производстве, поэтому только примеры проживать с Гордон Мюррэй.

Мини 850 (571kg)

Оригинальный Mini был построен вниз к цене и вес. Это было так отыграл назад, что "Форд" лихо купил одну, раздели его и заключали британской Автомобильной Корпорации (БМК) должен продавать свою новую чудо-машину на потери. Форд был прав, и это несмотря на БМК, используя в качестве мало металла, как ему могло сойти с рук, отсюда и 571kg вес.

Через некоторое время после мини была выпущена в 1959 году, БМК решили, стойкость хорошая вещь и сделал Mini от толще стали. Это добавило 50кг к весу, который сделал более ранние версии популярны у гонщиков, кто хотел легкий снаряд можно. Сегодня, с самого раннего Mini очень востребованных и достойных примеров от ?20,000.

Морган 3 Уилер (525kg)

Этот Морган является немедленное преимущество над самый легкий автомобиль, имея только три колеса. Это означает, что все-вверх вес 525kg для современной интерпретации фирма Malvern это трайк. В 525kg вес для Евро 3 версии, быстрее, прикрывая 0-62 миль в час за 6.0 сек до Евро 4-х 7.0 сек из-за его 585kg.

Евро 3 модель также поставляется с более мощным 82bhp версия 2.0-литровый V-образный двигатель, как Евро-4 ограничивается 68bhp. Однако, оба выглядят довольно увесистый по сравнению с оригинальной 1920-х годов Супер Спорт на 432kg. Искать современный 3 Уилер и примеры начнется в ?25,000, в то время как старинные Супер Спорт потребует как минимум ?45,000.

Кейтерхэм семь Superlight 500 р. (506Kg)

Даже в Caterham стандартов, сверхлегкие модели скупы , когда дело доходит до топтания на весы. В суперлайт купюра в 500 рублей входит в 506kg, что это не самый легкий вариант, так как предыдущая модель весила каких-то 46кг меньше. Однако, более мощный одаривает двигатель Форд данной модели с более высокой производительностью, поэтому, на наш взгляд.

А 2.0-литровый Ford Duratec двигатель предлагает 263bhp, поэтому R500 фирменное что-то неправильное, так как этот автомобиль производит 520bhp за тонну. Это было лучше, чем Бугатти Вейрон , когда суперлайт купюра в 500 рублей была запущена и увидел его с места до 60 миль в час всего за 2.9 сек. Такой темп означает, что это купюра в 500 рублей всегда пользуется спросом, а цены начинаются от ?40,000.

Де Томазо Валлелунга (500кг)

Несмотря на свое экзотическое название и выглядит, Де Томазо Валлелунга был оснащен не более чем Форд Кортина по 1498cc четырьмя фейерверками. Однако этот двигатель был настроен на здоровый 135bhp, который означал, что это было более, чем достаточно быстрый, для 500кг итальянской машины.

Алюминиевый кузов и шасси, пространственная рама позволила сохранить вес, что очень малое количество. Он также помог увидеть Валлелунга от 0-60 миль в час за 6.0 секунд и на к заявленному 155 миль в час. Сегодня, этот очень красивый легкий спортивный автомобиль понадобится ?300,000, если вы можете найти один из 55 построенных для продажи.

Фиат 500 (500кг)

В автомобиль Fiat 500 был назван в честь своего полтора литрового двигателя, на самом деле 499cc единицу, но мы не будем придираться, но может также окрестили из-за ее веса. На Банг По 500кг, ребенок Фиат сделал большую часть своих скромных двух-цилиндровый мотор 18bhp перевозить до четырех пассажиров.

Запущен до мини, 500 превзошел своего британского конкурента в борьбе за компактность его габаритов, двигателя и вес. Он также был продан почти 3,5 млн. единиц, поэтому она получила меру своего основного конкурента тоже. Сегодня, в первозданности 500 будет стоить вам столько, сколько ?20,000, которая чуть ли не единственная большая вещь об этом автомобиле.

Рено Twizy в (450кг)

Держать вес вниз необходимо для успеха Рено Twizy в качестве он был построен для удовлетворения требований тяжелых Quadrimobile. С снаряженная масса 450кг в ее оригинальной и самой простой форме, Twizy в это удалось, а также в соответствии с законодательством спроса на мощность не превышает 15кВт.

Рено занятых алюминия для основной рамы этого Twizy, чтобы держать вес вниз и счетчик вес аккумулятора, который расположен под сиденьями. Это держит массы автомобиля централизованных и дает низкий центр тяжести, компенсируя машина узкая дорожка, чтобы сделать его стабильным на дороге. Вы можете наслаждаться этой открытой боковой поверхностью бзики от € 3500.

Ракета КРН (370кг)

Если вы собираетесь назвать ваш бизнес свет автомобиль компании, вам лучше доставить товар. К счастью, эту фирму возглавил гонщик Крис ремесло и Гордон Мюррей. Их план был взять Колина Чепмена мантра легкий, чтобы его крайний вывод, так метко назвал ракета была рамной шасси, крылья из углеродного волокна и стекловолокна тела. Она зашкалит всего 370кг, делая Лотус Элиз взглядом дородную.

Мощность для ракета вышла из такой же легкий моторчиком от Ямаха мотоцикл. Этот 1002cc автосалоне представили 143bhp, поэтому ракета по мощности к весу наравне с Феррари Ф40, а разгон до матча благодаря 0-60 миль в час за 4,4 секунды. Были сделаны только 45 ракет и они сейчас очень коллекционные. Гордон Мюррей до сих пор его и вам потребуется около ?75,000 присоединиться к этому эксклюзивному клубу.



Категория: Автоновости