Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Бытовая техника в СССР: 10 вещей, которые не стоит выбрасывать


Опубликованно 14.02.2020 03:24

Бытовая техника в СССР: 10 вещей, которые не стоит выбрасывать

Многие бытовые приборы, сделанные в СССР, были твердые срок годности — все агрегаты могут работать в течение 30-40 лет, с минимумом ремонта.

Среди них есть инструменты, которые по сей день привлекают внимание и работают не хуже современных. Их можно использовать в домашних условиях, но и продать или обменять на интернет — систему с советской техники популярен не только среди коллекционеров.

Ручные мясорубки

Эти устройства, в советское время были почти в каждом доме. С их помощью готовили начинку, тесто, пюре фрукты, соки и печенье. Лучшие были рассмотрены, мясорубки из чугуна, так, что единственное нарушение в этом устройстве был дураки нож. Кроме того, чугун безвреден для здоровья, так что старая советская мясорубка соответствует экологическим стандартам. Помимо мясного фарша, через него можно пропустить тесто, сделать тесто, а также с помощью специальных насадок приготовить фруктовый сок, фруктовое пюре и печенье четырех видов.

Человечества

Простой светильник в виде круглой тяжелой формы с отверстиями позволяет сэкономить время на ручной лепки и на 5-10 минут, чтобы сделать 37 пельменей. Для этого в обильно посыпанную мукой элемент, необходимо раскатать тонко прокатанные слоем макарон, затем заполнить все ячейки фарш, закрыть сверху другой лист теста и раскатать скалкой, чтобы удалить излишки. Готовые пельмени осторожно встряхните форму, и мы сразу же сварить, или заморозить. Вы также можете взять для начинки творог, грибы, картофель или ягоды и приготовить пельмени.

Кофе-машина

Сделано в СССР кофеварки ноль виду почти не отличаются по дизайну от современных аналогов, и принцип работы не то же самое: вес вода под давлением пара проходит через отсек с кофе. Прибор начали производить в 1960 году в москве компания «Динамо» и Воронежский завод. Это была копия, модель «Мока экспресс» итальянской фирмы «Bialetti». Еще один популярный прибор — машина для кофе, которые выпустил завод "Электросила". Кафе были размещены на держатель направляющей ремня безопасности и работал от прикуривателя. В комплект входит емкость для приготовления чая и кофе, и две пластиковые чашки. Для того, чтобы вскипятить воду и приготовить напиток, требуется 15 минут.

Кипятильник

Самый популярный советский прибор изобрел в 1924 году немецкий инженер Теодор Штибель. Кипятильник приобрел популярность в СССР в 1930-х годах, и еще взять с собой в путешествие. Практичный электрический прибор занимает мало места и нагревает воду для чая или кофе в течение одной-двух минут. Важно не забывать о правилах безопасности: не включать кипятильник без воды и не оставляйте его без присмотра.

Электрический вафельница

Наиболее известная модель вафельницы — «Лакомка» — выпустила литовский завод «Полюсов» («Октябрь»). Это удобно для того, чтобы испечь тонкие листы, которые потом можно свернуть в трубочку и заполнить сгущенное молоко, джем или крем. По словам владельцев, старые балтийский устройства работают лучше современных аналогов, длится дольше (срок годности устройства — 10 лет) и меньше ломаются. Кроме того, «для гурманов» вы можете арендовать платформу для выпечки вафель и жареной рыбы.

Часов без

Печенье сладости с начинкой из вареной сгущенкой или вареньем-это еще один известный актер-десерт. Форма этого торта, похожие на соединены небольшой сковороде, как правило, из чугуна. Тяжесть часов без объяснений, с необходимостью поддержания постоянной температуры во время приготовления пищи — печенье, приготовленный на газовой плите. Как вафли, в советской форме «орешки» по-прежнему популярен среди тех, кто любит домашнюю выпечку.

Электрическая печь «Чудо»

Микроволновая печь была глубокая — 3,5 л — кастрюля, где в крышке установлен нагревательный элемент. В нем можно тушить мясо и овощи, готовить рыбу. Лучше кастрюлю или выпечку — хлеб и десерты, а также печеные яблоки. Из-за того, что продукты не вступают в контакт с горячей поверхностью крышки, еда не прилипает, и термопары позволяет пище равномерно нагревается во время приготовления пищи. Эта технология делает пищу еще вкуснее и здоровее, чем жарить или тушить пожар с масло в обычной сковороде. «Чудо» по-прежнему производят в Италии по той же технологии, что 30-40 лет назад.

Пресс для чеснока

Этот предмет кухонной утвари не отличается от современных аналогов, которые продают в хозяйственных магазинах и торговых центрах, и работает супер, даже новинки. Прочные советские с какой позволяет колоть небольшие орехи из-за полукруглых углубления в ручках, а также с помощью штыря беспокоят косточки из вишни.

Утюг

Первые электрические утюги появились в СССР в 1960-х годах. Инструменты могли работать в течение нескольких десятков лет, при условии небольшой ремонт — чаще всего, в их необходимо было изменить каналы и регулировать реле. Многие владельцы советского устройства пишут, что они не готовы меняться, чтобы современные аналоги, так как советский утюг для глажки любого типа ткани, а ее поверхность легко очистить от любых загрязнений.

Фотоаппарат Зенит

Зеркальный фотоаппарат "Зенит" — устройство, которое генерируется Milan механический завод с 1952 по 1956 год. Фотоаппарат был дефицит одного из «гаджет», о котором мечтали советские граждане. В июне в России начались продажи обновленной версии устройства — «Зенит-М», совместный проект российской компании «Россия» и немецкой компании Leica. Новый цифровой фотоаппарат стоимостью €5-6 тыс., Поэтому — если вы считаете, мода аналоговой фотографии — владельцы старых «Зенит» имеет смысл взять и привести в порядок приборы из СССР.



Категория: Новости