Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Эти продукты могут вызвать увеличение веса


Опубликованно 17.01.2020 02:00

Эти продукты могут вызвать увеличение веса

Лучше исключить из рациона.

То, что некоторые продукты ускоряют метаболизм и помогают в борьбе с избыточным весом, существует и пища, которая производит обратный эффект. Диетологи Франции назвали 5 продуктов, которые мы столицы, передает Chronique.info со ссылкой на healthinfo.ua.

Пшеничную муку. Хотя белые макароны и хлеб на вкус кажется гораздо более приятным, чем цельное зерно, аналоги, продукты, чтобы избежать. Пшеничная мука практически не содержит клетчатки, и наш организм не использует никакой энергии для их расщепления, что снижает скорость метаболизма.

Масло. Жирные кислоты Омега-6, которые содержатся в сливочном масле, повышают сопротивляемость к инсулину. Из-за этого наш организм превращает слишком большое количество углеводов в жир. Поэтому дважды подумайте, прежде чем намазать масло на хлеб.

Газированные напитки. Содержащие большое количество сахарного сиропа, что можно найти в безалкогольных напитках, замедляет обмен веществ. Сироп фруктозы из кукурузы еще более травматического воздействия на процесс метаболизма в организме.

Конфеты. Сладости вызывают резкий скачок уровня сахара в крови, они быстро усваиваются организмом. Это также замедляет скорость метаболизма. Жажда сахара, можно употреблять черный шоколад, чтобы удовлетворить свою тягу к сладкому, без рывков, на уровень сахара в крови.

Читайте также: Ученые изобрели поддельные крови

Алкогольные напитки. Только пара бокалов мартини уже уменьшить способность организма сжигать жир. Это связано с тем, что мы потребляли алкоголь используется организмом в качестве источника топлива для производства энергии, вместо углеводов, которые хранятся в виде жира.



Категория: Здоровье